ну что мне делать с подростком сыном?

kot_ka Просветленный (21840), закрыт 17 лет назад
на любую просьбу недовольства высказывает...так бы и ууууу!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Сергей Рысин Мыслитель (5418) 17 лет назад
Могу только посочувствовать Вам! У меня те же проблемы. Я сам обращался за советом на mail.ru, но кроме рекомендаций типа "надо терпеть и пытаться найти контакт с потомком" ничего не получил. И это понятно: никто ничего конкретного посоветовать не может. Переходный возраст - это общая проблема. Рекомендуют встать на место ребенка, но это далеко не всегда получается. Пока мы "рядом" стоим на его месте и делаем все, как хочет потомок,- все хорошо. Но стоит мне снова выйти на руководящие позиции (например, когда в дневнике появляются одни пары или замечания), мирное существование сразу же заканчивается. В любом случае надо стараться не выпускать подростка из рук - иначе распустится окончательно. Наверное, при необходимости надо слегка закрутить гайки - ограничить финансирование и сократить всякого рода развлечения (шнур от компьютера припрятать - если он его от чайника не оторвет, или гулять не пустить - если он пока еще Вас от двери отодвинуть не может). С другой стороны если сильно давить на психику "ребеночка" - у того может окончательно крышу снести и он пойдет вразнос. Такая наша судьба - идти по лезвию бритвы . Утешает одно - обычно годам к 18 этот возраст заканчивается (у большинства молодых людей). Вот тогда-то и отдохнем!
Остальные ответы
Прокофьева Тамара Мастер (1844) 17 лет назад
Подростки они такие...мда...Себя вот вспомнила...такая же была.Перерастет он этот возраст...Ты тока жди!Терпение и еще раз терпение.
ksuxovenka Гуру (4031) 17 лет назад
Подросток, с ними нельзя бороться, бесполезно!
КомДир Ученик (171) 17 лет назад
Переломный возвраст ...надо воспитывать....клин клином вышибают....:)))
Майкл Мыслитель (7578) 17 лет назад
Воспитывать надо было ,когда поперек лавки помещался ,а сейчас уже поздно ,надо просто дать время ,или сам все поймет ,или тюрьма воспитает.
Alin Koshka Профи (923) 17 лет назад
попытатся обьяснить что он не прав, сказать что сайчас его обязательство слушать родителей и помагать им, т.к. они его обеспечивают, а не будешь слушаться... -вперёд - работать
асса Мастер (1269) 17 лет назад
да само пройдет!!!я до сих пор такая))))просто все дети по-моему на просьбы родителей так реагируют))
Gelena Мудрец (12479) 17 лет назад
Popitaisya stat` ego podrygoi, vot ya pitaus`, moemy 15 let, ya daje polubila REP, znau vseh ispolnitelei i eshe razgovarivau s nim na vsyakie "zapretnie temi"----srobativaet!!!!
Aleksandr Ученик (88) 17 лет назад
Надо, чтоб папа поговорил, у него правый боковой посильнее
Влад Л Мастер (1239) 17 лет назад
Поверьте, ничего в этом мире без причины не бывает!!! Поймёте причину - познаете рецепт решения проблемы.
Марина Морис Мыслитель (6398) 17 лет назад
все они такие за исключением