Как вы относитесь, к пацифистам?

AG Гуру (3094), закрыт 17 лет назад
в нашей стране альтернативная служба составляет 42 месяца, не говорит ли это о негативном отношении государства к людям, которые имеют свои убеждения?
Дополнен 17 лет назад
саперы не убивают, кстати ;) как вариант предлагаю людей которые не готовы убивать учить саперному делу, в любой войне таки люди нужны массово.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1920) 17 лет назад
Именно так! А когда государству были по нраву люди, думающие не так, как угодно власти? Да никогда! Что бы не говорили про наше именно государство - типа демократия и бла-бла-бла... -все равно черного кобеля не отмоешь добела.
Остальные ответы
Артур Лантреев Профи (766) 17 лет назад
Пацифисты говорите? Ой, так ли это. Просто боятся армии больше огня. Из тех, кто причисляет себя к пацифистам, пацифистов, думается мне, очень мало. А вот к ним у меня отношение отрицательное, как же, придёт в гости война, начнут их дома ломать, жён дочек насиловать, сыновей убивать, а они будут с цветочками выходить и говорить "ой бросте войну, всё прощу"? А если не будут так делать, то грошь цена их пацифизму-демагогии. Война, боль, потери мало кому нравятся, но с пацифизмом это не связанно.
Evil Dude Мастер (1138) 17 лет назад
Просто альтернативная служба невыгодна государству