Как управлять собственным гневом?

Коварская кошка любви Ученик (230), закрыт 17 лет назад
Было ли у вас когда-нибудь такое чувство, что вы вот-вот взорветесь? Что делать, когда от нахлынувших чувств страдают самые близкие люди. Как договориться с собой в этом состоянии и не наделать глупостей?
Лучший ответ
Несска Знаток (326) 17 лет назад
Есть очень простой способ. Мысленно покрасить все вокруг в белый цвет и мебель и стены и людей. Успокаиваешься за пол минуты. Рекомендую…
Остальные ответы
nik Мастер (1979) 17 лет назад
проще к жизни начать относиться: и все пойдет как по маслу...
ENERGY Мастер (1232) 17 лет назад
Главное вовремя остановиться и остыть !
™ Анаида ™ Гуру (2779) 17 лет назад
Это очень сложно сделать! Даже психологи не всегда с этим справляются! Я вот частенько валерьянки накидываю...=)
асса Мастер (1269) 17 лет назад
вот я тоже не знаю....я звоню подруге и матерюсь в трубку и крою весь белый свет...а потом легче становится вроде...
Алексей Мастер (1323) 17 лет назад
Прогулки на природе, общение с хорошими людьми, помощь нуждающимся безвозмездно...
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Выслеживайте его. следите за собой как со стороны и старайтесь не впадать в берсеркское состояние. тогда уже трудно себя контролировать -адреналин уже в крови и его надо куда -то девать, иначе он вас изнутри разрушит. Если вы дома, немедленно бегите в спальню и убивайте подушку. Пинайте её и кусайте, душите и топчите. Помогает. Ещё хорош громкий крик ярости. Но можно испугать соседей и родственников. Используйте вне дома, на природе.
ivanilov.ru Мастер (1082) 17 лет назад
ОСТАНОВИТЕСЬ!

ЗАМРИТЕ!

Время замедлилось максимально. Дыхание стало очень медленным. Нет! Еще медленнее. Вы двигаетесь, но так медленно, что это даже незаметно с первого взгляда. И со второго тоже не заметно… Движение глаз почти незаметно. Даже глотаете вы медленно. Да что там говорить – кровь замедлилась в венах и артериях. Кажется, что вокруг вас… даже… воздух стал… плотным и тягучим. Все… СТОП!

Попробуйте прямо сейчас. Делайте это упражнение 10 – 15 секунд. Это время уйдет на обучение. Потом, когда вы освоите эту технику, на нее будет уходить 1 – 3 секунды. Это даже не видно со стороны!

Эффект этого упражнения в том, что ваше эмоциональное состояние поменяется на другое. Вы вышли из цикла. А этого достаточно. Концентрация на ощущениях внутри и снаружи тела делает свое дело. Процессы переключились, а это именно то, что вам необходимо в это время!
Источник: http://www.ivanilov.ru
Pulzze Гуру (2551) 17 лет назад
лучше всего уйти на улицу, прогуляться, подумать,после того,как полегчает вернуться домой и сказать что вы всех любите.я сама очень эмоциональная, переодически проделываю этот трюк.помогает
Людмила Егорова Знаток (486) 17 лет назад
посчитать до 10, или выйти на улицу, пройтись немного( пару кружочков вокруг дома)
Kate Simpson Мастер (2246) 17 лет назад

Ostatsya naedine s soboy , i vyskazat` vsye na bumage ,

Posle togo kak ostynesh szhech
Валерия Профи (873) 17 лет назад
Нужно понять, что вызвало этот гнев, разобрать ситуацию и отправить её куда-то вверх . В каждом негативе надо видеть урок, если поймёшь причину, больше этого не случится. Гнев - это возможность глубокого дыхания, а это гимнастика для лёгких. Во всём есть польза, даже в гневе. Ведь говорят, что в гневе ты хорош, это потому, что дыхательная гимнастика делает тебя прекрасным. Зря ничего не бывает.
птица Профи (909) 17 лет назад
Напоминайте себе - ВСЕ СУЕТА. Если с человеком, на которого готовы сорваться случится беда(не дай Бог), будет стыдно, что завелись из-за ерунды. ВСЕ относительно..
Татьяна Челпанова Знаток (457) 17 лет назад
Солнце! Когда Вы УЖЕ в этом состоянии, самое главное - постараться ВСПОМНИТЬ о том, что нужно постмотреть на себя со стороны... Как бы наблюдать себя... Мне помогла осознать причины гнева и других эмоций книга "Трансерфинг реальности" Зеланда. Рекомендую!
Ну а потом - проанализировать, что Вас так выводит из себя? Возможно, Вы копите злость, раздражение, не позволяете себе выпускать их маленькими дозами, а потом всё вырывается в один миг.
Марина Морис Мыслитель (6398) 17 лет назад
я спокойна, я очень спокойна
Ольга Радченко Знаток (267) 2 года назад
Гнев, злость, ярость - эмоция не простая.
Ее называют негативной эмоцией. От неё пытаются избавиться. Ее скрывают. Ее избегают… В целом в социуме выражать гнев не рекомендуется.
Однако гнев - важная эмоция! Она защищает нас. Защищает, когда кто-то или что-то нарушает наши личные границы. Или показывает, что наши планы идут под откос.
А иногда гнев настолько силён в нас, что мы готовы разрушить все вокруг себя. И часто это не к лучшему.
Как контролировать свой гнев, Как уменьшить его проявление и сделать так, чтобы и с другими не разругаться, и в тоже время и в себе не копить гнев, хорошо сказано тут:
https://youtu.be/3Ot-W5wPHiY