Почему в давнее время детей наказывали розгами, а теперь ее место прочно занял ремень?

Юрис Мих Гуру (3399), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (5344) 17 лет назад
Так ведь взять их негде - в магазине не встречалось...:)
Остальные ответы
Ekaterina Shibaeva Профи (675) 17 лет назад
розги надо было в стоячей воде смачивать, а теперь все время водопроводная из под крана.. . :)
vansanich@mail.ru Знаток (256) 17 лет назад
Розги израсходовал. или поняли неэффективность. В 22-м веке и ремень заменят...
Yura Melikyan Профи (721) 17 лет назад
Ремень всегда под рукой, да и розги - как-то пошло
Рамин Мыслитель (8319) 17 лет назад
Потамучто сейчас ремень проще достать да он всегда под рукой, того кто им будет пороть, например папаши
С Мыслитель (6099) 17 лет назад
Берегут зеленые насаждения!
Инна Нарышкина Профи (683) 17 лет назад
Раньше дети не знали,что такое суд и правосудие. Асейчас любой ребенок может засудить своего родителя, а за розги, наши уважаемые присяжные родителя поимеют прям в зале.
Сергей Рысин Мыслитель (5418) 17 лет назад
Потому что у большинства мужиков брюки держатся на месте, называемом талией, именно посредством кожаного ремня. А попробуй в городских условиях где-нибудь розги найти! Хотя по мере взросления наших драгоценных потомков и ремень уже не помогает. Лучше всего - дрын (длина от 2 м, сечение не меньше 5 см).
ГОСТЬЯ 177 rus(без ЦЕНЗУРЫ!)) Просветленный (30685) 17 лет назад
Можеш вернутся если есть необходимость.Я воопще не бью своего малыша.Хочу чтоб вырос свободный с сильной волей человек!
... Мыслитель (5541) 17 лет назад
Потому что раньше систиматически наказывали, в воспитательных целях, по отработанной методе ...а щас разве тока в сердцах лупят. Век просвещенного гуманизма )))
Ketti Мастер (1326) 17 лет назад
Господа, Вы о чем? Это не способ воспитания детей, а насилие!!! Разве можно так???
Hristiyanin Гуру (4033) 17 лет назад
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Притчи.13:25)

на лозинку(прутик) наши дети реагируют лучше, и последствий на теле меньше.
Источник: библия
Пользователь удален Гуру (3601) 17 лет назад
по поводу притчи, сначало научитесь правельно толковать библию а потом применяйте ее в воспитании детей....Именно эта притча гворит о том что нужно заниматься воспитанием детей, а розги свои это означает свои ошибки, наказывает означает дает наказ