Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как называются хреновины для чтения книг из инета например, ну сто-то типа налодонников только созанны специально для эт

Руслан Чемичев Гуру (3389), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
для простого чтения
это что-то типа дисплея с подсветкой
Дополнен 17 лет назад
наверное это только концепты а я уж собрался купить
Ekaterina Shibaeva Профи (675) 17 лет назад
если я правильно понимаю, то для чтения книг могут использоваться телефоны, смартфоны и карманные компьютеры (они же кпк, pda).. Как отдельное устройство существуют переводчики (то есть они умеют только переводить), и gps навигаторы...
Хотя может я еще чего-то пропустила...
На лекции по книговедению нам рассказывали с умным видом о новых электронных книгах... но как я поняла, препод описывала типичный кпк с специальной программой для чтения.
Николай Ковбаса Ученик (150) 17 лет назад
електронная книга. У них читается только книги в определенных форматах и поддерживается закачка из интернета
Gospodin U Профи (803) 17 лет назад
Смотря что имелось ввиду под понятием "Чтение"... Чтение форматов или преобразование букв в звуки...
Если чтение форматов, то:
Форматы электронных книг бывают разные, напиример pdf - читается АcrobatReader'ом, chm - компилированный HTML читается просто Windows'ом, DJVU - дежавю читается DJVUreader'ом... ну, о вордовском или текстовом формате я думаю, рассказывать не нужно...
Для чтения вслух можно воспользоваться тем же MS Word, там есть специальная функция, ну или специальными программами типа "Говорилка"...
Источник: нейроны головной мозга организма Gospodina U
Пользователь удален Мастер (1011) 17 лет назад
Для КПК одной из лучших считается Halireader
Похожие вопросы