Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где была установлена самая дорогая в мире рождественская ёлка?

Марина Просветленный (24371), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад

Самая дорогая в мире рождественская елка была установлена в 2002 году в одном из закрытых частных клубов в центре Токио. 6-метровое живое дерево, которое в полном убранстве показали только специально приглашенным состоятельным клиентам, а также журналистам, было украшено ювелирными изделиями и дорогими наручными часами на общую сумму свыше 11 млн долларов (1,35 млрд иен) .

Нарядила подобным образом елку швейцарская компания Pieget, для того, чтобы упоминание о ней нашло должное отражение в Книге рекордов Гиннесса. Кстати, установленный предыдущий рекорд принадлежал женевскому отделению этой же фирмы.

Елка украшена бесчисленным множеством прозрачных шаров, в которые и были положены драгоценности. Среди них были часы стоимостью 154 миллиона иен с 44-каратным бриллиантом. Общий вес бриллиантов и прочих драгоценных камней на елке составил около 1000 карат.

Желающим была предоставлена возможность тут же приобрести эти "елочные игрушки", так что цена чудо-елки по ходу дела заметно уменьшалась.

Источник: БЫЛО ДЕЛО