Как расчитать ток в ветви методом эквивалентного генератора?

Just Joey Ученик (117), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Константин Астахов Мудрец (12408) 17 лет назад
Для линейной цепи возможно замещение реальных генераторов напряжения эквивалентными, подключенными в других точках (ветвях). Т.е. формально определяешь параметры эквивалентного генератора, подключенного параллельно искомой ветви, а дальше, как и говорилось уже - по закону Ома :)))
Источник: Курс ТОЭ http://www.dvoika.net/education/Golubev/lecture13.htm