Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребёнок обжогся, что сделать быстро против боли?

Алексей Ученик (234), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СерНа Гуру (2786) 16 лет назад
Самое лучшее противовоспалительное — прохладная вода, потом чистая сухая повязка (бинт) . Ожоги НЕЛЬЗЯ мазать маслом и другими мазями. Ну а лучшее обезболивающее — пожалеть, подуть, обнять, уговорить...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1193) 16 лет назад
Только вода холодная. Маслом и мочой запретили.
Бонни Мастер (1198) 16 лет назад
Нивкомь случае не под холодную воду, как это б странно не звучало но мочой!!!!
Ирина Мыслитель (5667) 16 лет назад
Синтомициновая эмульсия. Компресс. Через три-четыре минуты он забудет, что вообще обжигался.
ГОСТЬЯ 177 rus(без ЦЕНЗУРЫ!)) Просветленный (30685) 16 лет назад
Пантенол! Или сразу СКОРУЮ ПОМОЩЬ, пусть врачи приедут посмотрят насколько глубокий ожог, если не большой обезболят и оставят дома!!!
Надежда Ивченко Мыслитель (7610) 16 лет назад
Для начала масло ни в коем случае, чтобы не было волдыря! Срочно под очень холодную воду или приложить лед!
SOLO Мастер (1440) 16 лет назад
Охладить холодной водой, и содой посыпать и все....
Пользователь удален Мыслитель (7078) 16 лет назад
натереть на терке сырой картофель и приложить. сбегайте в аптеку за пенкой от ожогов
УВыЮлия Оракул (64072) 16 лет назад
марганцовка средний раствор, как компот из клюквы!
Mili-Amili Мудрец (11590) 16 лет назад
лист каланхое, раствор прополиса, масло чайного дерева-природные антисептики и анальгетики... а если нету, то просто под холодную воду... а масло-только когда остудит ожог...
Пользователь удален Мыслитель (8612) 16 лет назад
на будущее - запаситесь бальзамом типа -спасатель - он универсальный
Natalja Neznaika Мастер (2482) 16 лет назад
во первых надо обоженое место под холодную воду потом помазать мазью противоожеговую маслом ни в коем случае мазать нельзя
******BOND 007****** Ученик (227) 16 лет назад
Говорят моча помогает (серьезно)
ELENA Мудрец (10014) 16 лет назад
первое холодная вода!!!, под струей держите, потом в аптеку пантенол и солкосерил. Пантенол пена хорошо оттягивае, а солкосерил заживляет и холодит .
Alenich Оракул (54794) 16 лет назад
Чтобы быстро боль прошла я всегда намазываю это место зубной пастой часа на 2..а потом смываю боль проходит, и ранку мажу оливковым маслом. А вообще есть хороший гель в аптеке солкосерил, только он хорошо помогает от ожогов и боль снимает.
Natalia Мастер (1357) 16 лет назад
сначала холодная вода, что бы охладить место ожега, потом масло чайного дерева пополам с растительным маслом (это в случае небольшого ожега), боль проходит мин через 5-10.Если ожег большой -охлаждайте, и зовите врача.
* Искусственный Интеллект (668306) 16 лет назад
Если ребёнок в доме, имей средство про запас, мало ли что. летом обгорит на солнце вдруг. Даю рецепт древних греков. расшифрованный с амфоры, поднятой со дна моря. Ему 3000 лет. свари пяток яиц вкрутую, вынь желтки и на сухую сковородку на огонь, вилкой разомни и помешивай. Получится, как пшёнка коричневатая. потом. почти сгорит и появится жидкость йодового цвета. Слей её в мисочку, остуди и в баночку. этой мазью и смазывай ожоги. заживает быстро, шрамов не останется. храни в холодильнике-не портится годами.
Юлия Владимировна Гуру (3449) 16 лет назад
Пантенол! Всегда должен быть в домашней аптечке!
Елена Мудрец (14846) 16 лет назад
надо знать, чем обжегся. . ожеги разные бывают (термические, химические, электрические.. ) соответственно и помощь разная. .
к специалистам обращайтесь!! !
а то насоветуют тут...