дали бы вы взаймы постороннему человеку, которого вы совсем не знаете, крупную сумму?

Павел Кольцов Оракул (84912), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ігар Ягораў Мыслитель (8657) 16 лет назад
Согласен со своим тёзской, но если уж давать, то только нотариальное оформление, +расписка+НДФЛ справка с работы о доходе, но не менее чем за 6месяцев.
и то только в крайнем случаю.
А вообще. если помогать, друзьям, то я предпочитаю деньги в руки не довать, т. е если ему (ей ) надо на еду, то предпочту купить еду, если надо оплатить квартиру, то предпочту оплатить квартиру.
и то всем не возможно помочь
да порой другим помогаешь. а сам остаешся с носом, как горится
Остальные ответы
Senset Гуру (3178) 16 лет назад
под дулом пистолета если только
Ольга Каштиан Знаток (289) 16 лет назад
это может сделать только лох!
Игорь Знаток (263) 16 лет назад
нет, даже и другу, ибо не хотите врагов, не давайте в долг!!!
Татьяна Боковенко Гуру (3787) 16 лет назад
нет, слишком тяжело достаются
Ксюша Мыслитель (8075) 16 лет назад
Я и знакомому не дам взаймы. хочешь заиметь врага, займи деньги.
лёля Знаток (301) 16 лет назад
чё за вопрос, а ты бы дал!?
Павел КольцовОракул (84912) 16 лет назад
я бы не дал. просто спор зашел на работе.
лёля Знаток (301) странно,я думаю ни один нормальный чел не дал бы,ну если ему их конечно девать не куда
Андрей Щапов Гуру (2843) 16 лет назад
Глупость! Только раз ко мне парень подбежал, говорит: "Братан, тут такая ситуация, мне бабу выручать, дай денег на такси! "А я только свою 7тыс. зарплату получил! Тем более по нему видно, что не врёт! "Сколько? "-"Две сотни! "Я ему дал: "Брат, я не забуду, спасибо!... "Я ему: "Главное, чтоб на пользу! "Может и мне когда -нибудь в критической ситуации повезёт! Вот окажись я так и чтобы делал??? Глупо, конечно...
Добрый Волшебник Мыслитель (5358) 16 лет назад
такое с каждым может случиться.. . есть люди - профессиональные разводилы, чаще всего из наркоманов.... мой знакомый попросил меня вытащить долг в 500000 из такого товарища, я оценил все его активы, и получилось там 300000 максимум, я поставил его в известность, а он всё равно дал ему взаймы очередную тыщу рублей.. . наверное это обаяние как у кота из шрека....