где найти описание VRML?

Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376), закрыт 17 лет назад
Нужно описание формата VRML на русскам или английском.
Лучший ответ
Остальные ответы
Denis Профи (589) 17 лет назад
(Virtual Reality Modeling Language) язык конструирования [моделирования] виртуальной реальности, язык VRML (произносится "вермул") язык, позволяющий описывать трёхмерные сцены, использовать анимацию и путешествия по Web для различных проектов в Internet . Первоначально был разработан фирмой Silicon Graphics и назывался Virtual Reality Markup Language . Летом 1996 г. был принят стандарт на VRML 2.0, его развитие - VRML97 (стандарт ISO/IEC 14773 ), но основные усилия консорциума Veb3D, называвшегося до 1999 г. консорциумом VRML, сосредоточены на разработке следующего поколения языков для трёхмерных изображений - X3D
www.web3d.org
Денис Гурьянов Знаток (267) 6 лет назад
Почему так мало комментариев?