почему как только у людей все успешно складывется, они сразу же тяжело заболевают "звездной болезнью"

Anna Mardoyan Ученик (154), закрыт 16 лет назад
Не считаете это отсутствием уровня развития, образования и культуты?Не является ли этот факт доказательством отсутствия таланта и ума Ведь прав был Дали, сказав: " Не бойтесь совершенства, оно вам просто не грозит".А великий классик сказал: "Высшая красота равняется высшей простоте'
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 16 лет назад
Вы очень умная девушка.
Тогда все поймете - по мере роста жизненных успехов начинает резко расти самооценка.
На каком то этапе она наконец превышает уровень критичности человека к самому себе - и все, готово, родился новый звездун.
Дальше все зависит от уровня развития данной особи - если она глупа (90 % случаев) - самооценка так и остается сверхвысокой, а уровень самокритичности - неизменно низким - звезда продолжает звездеть до падения мордой в грязь и искреннего недоумения - подсидели? обобрали? порчу навели? (пример - Сердючка)
если уровень интеллекта все-таки чуть выше плинтуса (10 %) - уровни постепенно сравниваются и даже кривая самооценки уползает вниз, тогда все налаживается, звезда живет как нормальный человек долго и счастливо. (Макаревич, Ротару)
Через звездный всплеск проходят все.
Не справляются с ним - процентов 10...15
Anna MardoyanУченик (154) 16 лет назад
Спасибо за ответ! Я думаю, что уровень развития напрямую связан с духовной жизнью и к повседневной жизни и материальным благам не имеет никакого отношения. Отсутствие духовности является угрозой для дальнейшего развития общества.
Остальные ответы
Rustam Hfmdamov. Мастер (1237) 16 лет назад
eto chelovek potomuchto.s odnoi storoni kodda vezzyot.s drugoi beryot.Na vostoke est takaya pogovorka.s odnoi storoni dayot s drugoi beryot.