Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

а лизинг это что?

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 17 лет назад
долгосрочное кредитование?? или что? ? ответьте поянее плиззз
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 17 лет назад
Сдача оборудование в аренду с постепенным выкупом
Юлия Тен Мыслитель (7131) 17 лет назад
Аренда с последующим выкупом. Машину берете в аренду, например, 10 лет платите за аренду и на 11 год она ваша.
Vortex Гуру (3810) 17 лет назад
Финансовая аренда (Лизинг) является видом инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга юридическим лицам во владение и пользование за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором. В данном случае срок лизинга соизмерим по продолжительности со сроком полной амортизации предмета лизинга или превышает его. По истечении договора лизинга, после уплаты всех лизинговых платежей имущество передается лизингодателем в собственность лизингополучателю по символической остаточной стоимости.

Таким образом, лизинг открывает для предприятий альтернативную возможность для приобретения основных средств. Источниками финансирования приобретения оборудования могут быть: собственные оборотные средства, кредиты банков или лизинг, при этом последний вариант практически всегда оказывается более выгодным.

Tatiana Просветленный (26044) 17 лет назад
Лизинг - это покупка с отсрочкой платежа
Пользователь удален Профи (997) 17 лет назад
Это вид кредитования, в основном для юр. лиц. Заключается в основном трех сторонний договор. С одной компанией вы заключаете договор финансового лизинга, эта компания в свою очередь ищет оборудование которое вы запросили и заключает с найденой компанией договор купли продажи. Т.е. лизинговая компания выкупает оборудование (по цене ниже чем предлагает вам, но это секрет), и затем сдает вам в пользование, и в последующем вы это все выкупаете, плюс разумеется платите им проценты и возможно еще выплачивете какой то процент на страхование объекта. В общем в конце концов оборудование становится вашим. Если вы не можете по какой то причине выплатить сумму назначенную вам, несколько раз получите юридическое уведомление, затем оборудование будет у вас изъято, и продано, либо кому то так же сдано в лизинг.
rizaja Мастер (1645) 17 лет назад
проще кредит... Лизинг..это приобретеный товар на имя банка..ты им пользуешься,как арендатор,но полноправным владельцем станешь только когда расчитаешься с лизинговой компанией..что понесет за собой дополнительные расходы на переоформление на твое имя товара(дом,машина)
Елена Дмитриева Мастер (1140) 17 лет назад
По гражданскому законодательству лизинг (или финансовая аренда) - это сдача имущества в аренду с возможностью последующего выкупа при условии выплаты всей суммы лизинговых платежей по договору. Отличие от текущей аренды: арендодатель (лизингодатель) приобретает определенное договором имущество специально для арендатора (лизингополучателя) . Лизингополучатель сразу получает имущество в пользование, а уплачивает арендную плату (лизинговые платежи) за пользование плюс выкупную стоимость имущества постепенно в течение срока действия договора лизинга.
Исаев Махмуд Ученик (139) 17 лет назад
Приобретение основных фондов в рассрочку
Похожие вопросы