Плетут интриги люди хитрые или слабые?

Пользователь удален Гуру (3126), закрыт 16 лет назад
Думаю, что сильные люди до этого никогда не опускаются.
Лучший ответ
Александр Чирков Профи (521) 16 лет назад
Интрига свойственна тому, кто жаждет получить свое, ценой чужих усилий.
Ему совсем "незападло" встать на ногу тому, кто никогда (он думает) его в поступке том не уличит, его коварства не увидит…
Это недалекие люди, хоть все они считают себя очень умными. Однако главное их заблуждение в том, что думают они, что ложью можно жить. …
Все тайное обязательно становится явным, ответа за свои поступки не удастся избежать не одному человеку – и об этом помнить должно каждому.
Старцы говорят, помни о часе смертном и во век не согрешишь.
Остальные ответы
vovan Мудрец (11427) 16 лет назад
Завистливые и жадные.
Пользователь удален Знаток (340) 16 лет назад
Я тоже так считаю, только завистливые и подлые люди плетут интриги
Анна Ламан Мастер (1395) 16 лет назад
однозначно СЛАБЫЕ!!!! хитрые у них мозги есть на то они и хитрые
Павел Просветленный (22101) 16 лет назад
Да всякие люди их плетут, всякие. Сила, сабость тут не критерий. Хитрость - да.
Константин Петров Оракул (83682) 16 лет назад
думаю, слабость, сила или хитрость не стимул интриг
интриги плетут властолюбцы
Морт Гуру (4357) 16 лет назад
А вспомните дворцовые интриги?

Боюсь, что интриги плетут люди находчивые. Надо различать понятия "подлянка" и "интрига". Подлянка - действительно удел слабого.. . а интрига.. . Спорный вопрос.