Кто придумал справлять новый год с 31 декабря на 1 января?

dmitry Гуру (3153), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Strawberry Гуру (2614) 16 лет назад
Сейчас я расскажу вам сказочку.... Давным-давно, в России жил был Пётр Первый (подробнее читайте в книгах) . Он и придумал Новый год-наш любимый праздник... .
А чё?- коротко и ясно!!!)) ) С наступающим!!!!))))
Остальные ответы
Ginsar Гуру (4179) 16 лет назад
в россии петр, а вообще древние римляне. двуликий янус-бог порогов, дверей. январь в честь него, ведь январь порог нового года
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10398) 16 лет назад
Первыми были, по-моему, французы. Католики, во всяком случае. Новый год приурочили к Рождеству - 25 декабря по новому стилю.