Как научить ребёнка выговаривать букву "Р" за короткий срок?

Возвращённая к жизни Мастер (1830), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ребёнку 3 годика.
Лучший ответ
Незнайка Гуру (2666) 16 лет назад
Мы сынулю сводили к логопеду. Букву "л" он прям там стал говорить правильно, а "р"дома научился. Она ему показала как надо язык правильно делать и зеркальце подарила, чтобы он в него на свой язык смотрел. Думаю ему это зеркальце очень помогло.
Остальные ответы
~~~Crazy Madi6ka~~~ Ученик (218) 16 лет назад
повтарять каждый день
Бабка-Ёжка Мыслитель (5299) 16 лет назад
а сколько лет ребёнку?
до 5 это не проблема, даже до 7, сам научится, если сами будете говорить с ним только правильно.
но есть хорошее упражнение.. . надо чаще цокать языком, как лошадка бежит
LENOK Мастер (1512) 16 лет назад
Всему свое время. Долбите, долбите, долбите....
Я Моя Просветленный (27040) 16 лет назад
Пусть ребёнок перед буквой "р" ставит ещё букву "т". Ну, получается примерно "тррррррр". И он научится...
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
Если к 4 годкам не начнёт произносить, то подрежьте уздечку языка, может, в ней всё дело.