Увольнение с работы или как упомянуть трудовой кодекс РФ

ssd sddssd Мастер (1699), закрыт 17 лет назад
Сегодня после множеств отрицательных ситуаций относительно начальства решил уволится с работы, раз и навсегда. Начнём с тобой что В городе где я живу я счетаюсь приезжим, фирма откуда ныне увольняюсь позвала работать в данный город по специальности сис. администратор, просто показал себя с очень хорошей стороны и с филиала мне предложили переехать в голавное предприятие. Хочу уволится, а завтра начальник попросил прийти на работу, хотя день у меня 5-ти дневный, вопрос в том что не отразится ли моё увольнение на том что я завтра не выйду на работу? Ещё добавлю мыслей ;)
Дополнен 17 лет назад
я не явлюсь конкретно завтра. в трудовом договоре на сколько я помню ничего не говорится о 6-ти дневном раб . дне, 2 недели я готов отработать.
Лучший ответ
проба Мастер (2364) 17 лет назад
не выйти на работу не имеете права, а то уволят не по собственному желанию, а за прогул (коим считается отсутствие на рабочем месте более 4 часов). До тех пор, пока нет приказа об увольнении, Вы, Сережка, считаетесь работником данного предприятия и обязаны подчиняться требованиям его руководителя. Вы обязаны предупредить о своем увольнении не менее, чем за 2 недели до даты увольнения. Стало быть, работодатель имеет право требовать от Вас исполнения своих обязанностей по трудовому договору.
Что касается рабоыт в субботу: ТК предусматривает право работодателя привлекать работников в сверхурочной работе в связи с производственной необходимостью. Срок, в течение которого можно привлекать к такой работе оговорен в Кодексе, но он в любом случае больше, чем две недели.
Так что выходи, Серега, на работу в субботу...
Остальные ответы
ASYA Мудрец (10468) 17 лет назад
если у тебя 5ти дневка....то суббота считается у тебя выходным...и выйти на работу ты можешь только со своего согласия или если это заранее согласовано в договоре с вами...а на увольнении это не сказывется...
Natalya108333 Мастер (1353) 17 лет назад
Для привлечения работника к сверхурочной работе нужно издать приказ и ознакомить с ним работника под расписку.