Я в шоке (читать внутрь)

Корнеликка Мыслитель (8824), закрыт 17 лет назад

Родители школьников против книжки про пингвинов-геев
Корреспондент. net

18 Ноября 2006, 01:32

Очередной скандал разразился в США вокруг книги "С Танго их трое", в которой рассказывается история гомосексуальной пары пингвинов, проживавших в Нью-йоркском зоопарке. Родители учащихся младших классов в начальной школе городка Шило в штате Иллинойс потребовали убрать книгу из свободного доступа в школьной библиотеке, сообщает Associated Press.

Специально созданный родительский комитет обратился за разъяснениями к директору школы, однако она отказалась пойти навстречу его членам, объяснив, что выполнение их требований означало бы введение цензуры. Ранее аналогичные претензии родители высказывали в одной из школ штата Миссури.

Иллюстрированная книга для детей повествует о жизни гомосексуальной пары антарктических пингвинов, ставших кумирами гей-сообщества. Пингвины, которых зовут Рой и Сайлоу, воспитали птенца по кличке Танго, вылупившегося из подложенного работниками зоопарка оплодотворенного яйца.

Гомосексуальная пара прожила вместе шесть лет, пока в сентябре 2005 года в зоопарке не появилась самочка по кличке Скрэппи, которая заинтересовала Сайлоу. В результате новая гетеросексуальная пара построила гнездо и вместе проводит время, а брошенный Рой остался в одиночестве.

В свое время отношения Роя и Сайлоу противопоставлялись традиционным семейным ценностям, которые олицетворяли императорские пингвины. Между тем в зоопарке остаются еще четыре однополые птичьи пары, в одну из которых как раз и входит пингвин Танго, воспитанный приемными родителями-геями.

после подбирания челюсти, скажите плиз что вы об этом думаете... БЕЗ МАТА... знаю что сложно
Дополнен 17 лет назад
В кратце:В США ВЫШЛА ДЕТСКАЯ КНИГА ПО ПИНГВИНОВ-ГЕЕВ,В СТАТЬЕ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Лучший ответ
Мышка=) Знаток (295) 17 лет назад
а что ещё могли придумать американцы если они создают тупые законы типа В Айхадо запрещено рыбачить, сидя на верблюде?В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.?В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.?В Нью-Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам.?В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.?В Миннесоте Вам грозит попасть в тюрьму за то, что Вы спите голым.?В Аляске запрещается выбрасывать живых лосей из самолета.?В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрем и мартом.?В Моухейв-Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.?В городе Волдвин-Парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.

возможно кто-нибудь не поверит, но это РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ США:)
а книги про гомосеков это уже не так страшно, главное чтобы их не читали дети, а то что читают дети зависит от их родителей...
Остальные ответы
DDT Гуру (4309) 17 лет назад
не смог дочитать.... ё-моё....не моё...
Vut'she <<IN-NA>> Профи (865) 17 лет назад
Мочить пидаров надо, простите если грубо...
Елена Федулова Гуру (3673) 17 лет назад
да уж...я тоже шок поймала...чем только американцы не тешат себя,книги такие печатают и мало того детям суют,а их родители(малышей)требуют запрета этих книг!))мне б их проблемы)американцев хлебом не корми-дай только посудиться!)
Silver Гуру (3208) 17 лет назад
А что им оставалось делать в узком сообществе. Им и курицу подсади и она стала бы петухом.
Нюнюха Мыслитель (8267) 17 лет назад
Ну, видите ли, пингвины - они библию не читали....уголовный кодекс ссср - тем более....Ну нет у них комплексов по этому поводу!
Что лишний раз показывает, что не стоит очеловечивать животных.
Пользователь удален Профи (502) 17 лет назад
пингвины это еще пол дела... так, подружились ребята, ну мало ли, как будто пингвины умеют разговаривать и у них брали интервью, к тому же как видно из статьи в зоопарке-то и пингвинихи не было, и эти тупые геи считают, что совершили революцию, сами-то двоих поселили, естессно, когда пингвиниха пришла, то сразу торкнула их одиночество.
Ольга Г. Мыслитель (9596) 17 лет назад
нормальная книга, но это разве повод для статьи (такой скандальной). С жиру американцы бесятся
fly 22 Мастер (1158) 17 лет назад
без мата можно. вызывает только смех. ведь гнев и возмущение родителей-американцев вызвало только откровенное название пары пингвинов-мальчиков гомосексуальной. убрать это словечко и получается умилительная история про родительские чувства пингвинов. и вообще, не понимаю я этих америкосов. ханжески относиться к книге и спокойно прогуливаться с детьми по гей-кварталам, заходить с детьми с секс-шопы и позволять играть им там с "товаром" (по рассказу друга, видевшему все своими глазами) . последовательными надо быть.