Как стать хорошим отцом?

Боря Гуру (4233), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Благодарен всем, все ваши ответы понравились, не могу выбрать лучший. Выставлю вопрос на голосование
Лучший ответ
Домовой Мастер (2285) 17 лет назад
Не надо старать стать хорошим отцом, а будьте им....Живити жизнью ребенка, помогайте ему, советуйте , но не навязчиво. Любите своего ребенка и не требуйте в замен ничего. Это важно! Сын или дочь должны чувствовать в вас защиту, необходимость в вас. Тянуться к вам, зная, что вы поможете или хотя бы согреете их своим теплом, пониманием, сочувствием, любовью....
Остальные ответы
Иван Разин Мыслитель (5230) 17 лет назад
Больше времени уделяйте детям - все потом одтастся...
Зена Воин Мудрец (13623) 17 лет назад
уделять детям внимание каждый день.
Eugeny Zvyagintzev Знаток (252) 17 лет назад
1. сформулировать правила поведения
2. ставить себя на место ребенка и действовать исходя из этого, не нарушая пункта 1
Источник: свой опыт
seveta Профи (945) 17 лет назад
Для начала им нужно просто стать, а потом сердце само подскажет.
Ekaterina Мастер (1244) 17 лет назад
просто любить ребенка. и тогда, даже при всяких недостатках как отца, ребенок будет вас обожать
Миронов Михаил Профи (679) 17 лет назад
Любить заботится и думать о всех действиях направленных к ребетенку.
Лучше всего научить ребенка думать что бы он мог сам решать и что-то выбирать а если он в силу своей неопытности делает ошибки помочь ему советом и убеждениями (приводя логичные тезисы) сделать правильный выбор.
Mariya Minskaya Профи (704) 17 лет назад
Просто ЛЮБИТЬ своих детей, Боря! Не поучать - учить! Не запрещать - объяснять! Не подавлять - уважать как личность.
Майя Фоменко Радько Гуру (3257) 17 лет назад
Думаю в первую очередьнадо быть хорошим человеком, а остальное приложиться.
Ник и Натали С Ученик (133) 17 лет назад
Нужно просто любить ребенка
Источник: сам
ООО Фирма "К и К" Профи (940) 17 лет назад
Почитать соотвествующую литературу.
Власта Мыслитель (6574) 17 лет назад
Больше уделяйте время семьи.