Почему так говорят "Тамбовский волк тебе товарищ"

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Что еще Вам рассказать о Тамбове... Водка "Тамбовский волк", колбасный сыр "Тамбовский", окорок "Тамбовский"...
Чернозем. Вот это, я Вам скажу, вещь не для слабонервных. Меня угораздило поехать поближе знакомиться с этим плодородием сразу после весенних дождей. Оттирал я эту черную жирную землю со своих кроссовок и автомобиля еще очень долго. Но растет на ней все. Думаю, если бы была возможность, даже пальмы бы плодоносили.
Ну и наконец - "Тамбовский волк тебе товарищ!". Эта фраза всплывает первой в качестве ассоциации с Тамбовом. Волков этих давно уже перестреляли, а слава о них осталась. Вот и собираются поставить в городе памятник Тамбовскому Волку. Воющего на Луну. И - крылатого. Наверное, что бы славу города, как бандитского, облагородить.

А вообще, есть несколько версий - было много волков, они были очень сильные и свирепые, их вывозили в Европу на бои. Знаю, поскольку сам изучал этот вопрос в Тамбове.
Источник: собственные знания
Остальные ответы
Nikola Профи (666) 17 лет назад
Потому что вол, да еще и тамбовский, в реальности действительно не может быть человеку товарищем!
Магнолия Гуру (4629) 17 лет назад
в тамбове наверное много волков.
Мария Волгушева Ученик (112) 17 лет назад
раз люди говорят, значит так и есть .просто надо сменить круг товарищей:))))))
US Marine Мастер (1842) 17 лет назад
В 1924 году под Тамбовом было крестьянское восстание. Оно было с особой жестокостью подавлено коммунистами. Отличился в этом деле битый в 1920 году под Варшавой т-щ Тухачевский. При подавлении он применял ядовитые газы и брал заложников, что категорически запрещено Женевской конвенцией 1907 года, тем более, что делал это Тухачевский против своего народа.