Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как находить радость в жизни?

Гуру (4179), закрыт 11 лет назад
После смерти близкого человека мне кажется всё бессмысленным. Мы все- ходячие будущие тела...
Лучший ответ
Не надо пытаться находить сейчас радость в жизни, все равно не получится. Находиться в вашем состоянии сейчас более нормально и закономерно, чем искать радость в жизни. вы пережили травму, серьезную утрату. Так пожалейте себе прежде всего, дайте себе время оправиться, прийти в себя от боли( не изводите себя "надами"). Возможно просто Вам требуется больше времени на это. а тем что вы пытаеесь находить радость в жизни Вы себя еще больше в угол загоняете.
Пожалейте себя, дайте время оплакать и пережить утрату.
а радость в жизни еще будет, прийдет и искать не понадобится.
всему свое время.
Держитесь. удачи!
Остальные ответы
Да. После смерити близкого я тоже была в отчаении... всё закончилось. Но что поделаешь? Жизнь продолжается... нужно только верить что за поворотом, может через два, будет хотябы маленькое счастье из-за которого мы хотя бы на время забудем все печали и невзгоды.
я была в вашей ситуации несколько лет назад. время и люди лечат. горе надо учиться преодолевать. обратитесь к психологу medlinks.ru .
не грузись...
о еслибы нас учили с детства,
что смерть покой приносит навсегда,
что неизбежать ее реестра,
что жизнь пред нее ерунда!
ему может быть лучше чем нам, пусть тебя эта мысль тешит, как меня.
Я похоронила мужа, 3 месяца жила на "автопилоте" порой мне даже казалось, что умереть-это не страшно, Потом стала рассуждать-Я могу что-то изменить? -Нет! ! А мне как-то надо жить дальше. А мне не мало-55.Начала новую жизнь. Подняла бизнес, переехала на новую квартиру, встретила интересного человека. Теперь у меня жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ. Живу одним днем, радуюсь ему., но хочу еще много от жизни. Правда во мне произошла какая-то трансформация, я стала совершенно другой (и характер и имидж) на людях жестче и цинничнее, с мужчиной ласковее и игривие. Прошлое не забываю, но оно прошло....
Похожие вопросы
Также спрашивают