Как находить радость в жизни?

Shemesh Гуру (4184), закрыт 17 лет назад
После смерти близкого человека мне кажется всё бессмысленным. Мы все- ходячие будущие тела...
Лучший ответ
Anna Мудрец (19655) 17 лет назад
Не надо пытаться находить сейчас радость в жизни, все равно не получится. Находиться в вашем состоянии сейчас более нормально и закономерно, чем искать радость в жизни. вы пережили травму, серьезную утрату. Так пожалейте себе прежде всего, дайте себе время оправиться, прийти в себя от боли( не изводите себя "надами"). Возможно просто Вам требуется больше времени на это. а тем что вы пытаеесь находить радость в жизни Вы себя еще больше в угол загоняете.
Пожалейте себя, дайте время оплакать и пережить утрату.
а радость в жизни еще будет, прийдет и искать не понадобится.
всему свое время.
Держитесь. удачи!
Остальные ответы
Anastacia Гуру (3292) 17 лет назад
Да. После смерити близкого я тоже была в отчаении... всё закончилось. Но что поделаешь? Жизнь продолжается... нужно только верить что за поворотом, может через два, будет хотябы маленькое счастье из-за которого мы хотя бы на время забудем все печали и невзгоды.
Olya Оракул (52750) 17 лет назад
я была в вашей ситуации несколько лет назад. время и люди лечат. горе надо учиться преодолевать. обратитесь к психологу medlinks.ru .
александр Знаток (494) 17 лет назад
не грузись...
о еслибы нас учили с детства,
что смерть покой приносит навсегда,
что неизбежать ее реестра,
что жизнь пред нее ерунда!
ему может быть лучше чем нам, пусть тебя эта мысль тешит, как меня.
Татьяна Мудрец (11580) 17 лет назад
Я похоронила мужа, 3 месяца жила на "автопилоте" порой мне даже казалось, что умереть-это не страшно, Потом стала рассуждать-Я могу что-то изменить? -Нет! ! А мне как-то надо жить дальше. А мне не мало-55.Начала новую жизнь. Подняла бизнес, переехала на новую квартиру, встретила интересного человека. Теперь у меня жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ. Живу одним днем, радуюсь ему., но хочу еще много от жизни. Правда во мне произошла какая-то трансформация, я стала совершенно другой (и характер и имидж) на людях жестче и цинничнее, с мужчиной ласковее и игривие. Прошлое не забываю, но оно прошло....