Ваше мнение. Насколько вероятна ядерная война в 21 веке и возможна ли вообще? С теми же Ираном или КНДР?

Semenov Vsevolod Мастер (1106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Павел Сорокин Гуру (3897) 17 лет назад
в принципе, ничего нереального нет, учитывая, какие отморозки иногда приходят к власти, но все-таки, я думаю (или надеюсь), что все будет хорошо...
Остальные ответы
Крокодильчик Профи (840) 17 лет назад
Локальная возможна. А мировая врядли.
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
Прочитал Ваш вопрос и очень захотелось помолиться! Кто ж знает, что взбредет кому в голову! Только, думаю, что ядерного удара ("превентивного" - по Бжезинскому) нам следует ожидать не от Кореи с Ираном, а от США.
У них такое представление, что их страна защищена каким-то колпаком. И это ощущение богоизбранности американского народа искажает их мышление. Так, что могут и запустить, в надежде на то, что "их не достанет". А "достанет" всех без исключения, можно не сомневаться
Источник: я
Пользователь удален Гуру (3387) 17 лет назад
Их ядерная технология очень далека от совершенства. Максимум на что они способны - это "напачкать" какой-нибудь "грязной" бомбой. К тому же средства доставки ядерных боезарядов вообще не развиты, что у Ирана, что у Северной Кореи. Что касается Северной Кореи - это вообще "понты". Она просто хочет выторговать себе дополнительную помощь - жрать-то в Северной Корее нечего. С Ираном всё серьёзнее. Он стремится к господству в регионе и к тому же пытается утереть нос Соединённым Штатам при каждом удобном случае. Для Ирана ядерное оружие - средство независимости от притязаний янки.
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 17 лет назад
Насчёт войны не уверена, а вот чернобыль при сообветствующем беспределе - вполне.