Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Может ли человек придерживающийся религиозных канонов быть богатым и счастливым?

Ришат Хамидуллин Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Быть религиозным - это модно?
anton chemizov Ученик (142) 17 лет назад
да если он священник....
АД-ДА Профи (866) 17 лет назад
счастливым - стопроцентно! иначе не может быть. а вот богатым....не то чтобы против, но как?
Deemon Гений (79771) 17 лет назад
"Легче верблюду пройти в угольное ушко, чем богатому человеку попасть в Царство небесное". Кажется, так ответил Иисус на подобный вопрос. Таким образом, если богатый человек - настоящий христианин, но счастливым он быть не может.
Лана Мастер (1812) 17 лет назад
быть религиозным - это не модно. Все мои друзья уже давно или атеисты или сатанисты. Вот сатанюги - это да, они и счастливы и богаты. и не важно ,как они этого добились
Мария Сотникова Гуру (3985) 17 лет назад
нет, не модно. чтобы быть богатым и счастливым религиозных канонов мало. к тому же они богатству не способствуют!!
Тихая Прохлада Мыслитель (5383) 17 лет назад
В полне, но это не значит, что модно! Просто обычно люди добившись каких-то высот, отдают дань сверхчеловеческому началу, чтобы не потерять, что уже приобрели и рады!
Но как бы человек не был религиозен или тем более гонится за модой, если он лентяй и инертен и ждет от моря погоды , то богатым он никогда не будет!
Юджин Мудрец (13083) 17 лет назад
Придерживаться канонов и верить - разные вещи. Можно всю жизнь почитать 10 заповедей, но так и не почувствовать в себе веры, а можно даже и не знать ни одного канона и жить с Богом в душе и ладу. Богатый - тот в ком много Бога. А мода на религиозность давно прошла, лет 15 наверное назад, так что сейчас верующий человек - это не модно, но нормально. Сейчас модно быть сатанистом, суицидником, и вообще чем больше идиотизма в поведении и мышлении, тем круче. Мне так кажется.
Sofi Гуру (2894) 17 лет назад
может конечно - когда человек овладевает в полной мере духовным знанием, ему не составляет труда такая насущная проблема, как заработать много денег...ну и естественно он находится в гармонии с самим с собой и с окружающим миром (насколько это возможно конечно=) )
Похожие вопросы