канбера- столица какой страны?

Алекс данс Ученик (139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
СДФ 162 Мыслитель (5238) 16 лет назад
Столица Австралии, хотя часто столицей Австралии называют Сидней, но это как в Америке, Нью-Йорк большой город и центр деловой активности, а Вашингтон маленький городок, но там сосредоточено управление страной...
Treasure Мастер (1150) 16 лет назад
Нафига отвечать Австралия, если уже эти. . ответили ну всё равноНе забудь проголосовать за лучший ответ!!))))))))) ведь я один тебя попросил, ПЛИЗ!!!!)))))
Leo[admin]Azat Знаток (297) 16 лет назад
Австралия, только столица правильно пишется вот так КанбеРРа, если хочешь узнать больше инфы об этом городе, то вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Канберра

Ка́нберра (англ. Canberra) — столица Австралии. Расположена в северной части Территории федеральной столицы. По населённости (373 тыс. человек) город занимает 8 место по стране, хотя уступает столицам всех штатов, кроме Хобарта (столицы Тасмании).
Nabi Знаток (498) 16 лет назад
Правильно пишеться Канберра!! ! Конешно Австралии
***Ta SaMaЯ DAGA_05*** Профи (792) 16 лет назад
))))))))))) Австралия....)))))))
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад

Всем известно, что это столица Австралии. В переводе с языка аборигенов – "место встречи двух дорог". Австралийцы не смогли решить, быть ли столицей Сиднею или же Мельбурну, и тогда на полпути между ними была заложена Канберра.
Здесь находится Дом Парламента Австралии, а также штаб-квартиры общественных, государственных и политических организаций.

Была в Канберре несколько раз. Основная достопримечательность города - его музеи ( Australian National Museum, Australian War Memorial, Australian Dinosaur Museum и т. д.) , а так же Парламент, куда впускают каждого желающего.
Щербина Владислав Мастер (1011) 16 лет назад
КАНБЕРРА (Canberra), столица Австралии, Самостоятельная административная единица — Австралийская столичная территория. 310 тыс. жителей (1990). Международный аэропорт. Пищевая, легкая, полиграфическая промышленность. Национальный университет Австралии, Австралийская АН. Канберра специально создана как столица по плану архитектора У. Гриффина. Строительство Канберры началось в 1913. Резиденция парламента и правительства с 1927.
Петр Филоненко Мастер (1479) 16 лет назад
Канберра-столица Австралии.