Помогите найти венгерское село.

Prokhor Мельников Ученик (116), открыт 1 день назад
Помогите найти село. Мой прапрадед венгр(мадьяр). Он жертва сталинский репрессий. Я нашел информацию о нем в книге памяти Новосибирской области. Там написано его место рождения. Это село Чик Фельшелок(Венгрия). И я не могу найти об этом селе никакой информации.
8 ответов
The Hunter Daus Мастер (2457) 1 день назад
Может быть "Чик Фейшейок"?
Prokhor МельниковУченик (116) 1 день назад
Возможно, переводом мог заниматься не очень грамотный человек
Prokhor МельниковУченик (116) 1 день назад
А где вы нашли эту информацию?
The Hunter Daus Мастер (2457) Prokhor Мельников, просто возможно в оригинальном названии есть диграф ly, а он в венгерском как /й/ читается
Михаил Гончаров Ученик (215) 1 день назад
Попробуй поискать это село в исторических архивах (кадастровых)
Павел Волгин Просветленный (23201) 1 день назад
У них много территорий сменили подданство - в те годы это, по ходу, вообще Австро-Венгрия была... Ищи и по соседним странам, карту Венгрии тех лет...
mir_vashemu_domuuu Новичок (0) 1 день назад
Возможно, село Чик Фельшелок было переименовано или утрачено со временем. Рекомендую обратиться за помощью в архивы или исторические ассоциации, которые могут помочь вам найти более подробную информацию о данном селе или его истории. Также можно обратиться в консульство Венгрии или поискать информацию в онлайн базах данных и архивах, специализирующихся на генеалогических исследованиях.
Владимир Самаринов Мудрец (15256) 1 день назад
В СССР не было большого террора. Это выдумка либерастов. Были оссужденные.
psyandr Мудрец (14238) 1 день назад
Днк-генеалогия может помочь найти родственников, их данные. Родственники могли специально сдать тест, зная, что кто-то оказался в Росс.Империи. По результату можно получить контакты родственников в разных странах, а там зная пункт -смотреть по старым картам название, либо родственники знают. Название пункта искажено, как по многим персонам. Написание фамилии также могло быть изначально например как Blagoj. Сдавайте DNA-тест и другие. Может ныне это Хорватия вообще, например, там есть фамилия Благо, в самой Румынии нету как бы.