Сколько времени нужно, чтобы научится хорошо играть на гитаре?

Станислав Кондратьев Профи (770), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Summer Знаток (341) 16 лет назад
смотря какой учитель. но я думаю можно и за месяц научиться
Серега Ученик (178) 16 лет назад
Как говорил Задорнов: на 6-струнной 6 дней, на 7-струнной 7 дней, а на балалайке с 9.00 до 11.00
Roman Zhuravlev Мастер (1850) 16 лет назад
это несомненно процесс подлежащий вечной модификации.... но впринципе чтобы брынькат по переходам тебе достаточно годика.... ну годика это чтоб тебя не били прохожие:)) ) а вообще всё зависит от желания
айра *** Знаток (396) 16 лет назад
если схватываешь на лету и тебе это очень интересно то через год будешь мастером
Cool girl Знаток (377) 16 лет назад
Чтоб стать профи, то как минимум лет 9
M@lyavka=)) Профи (916) 16 лет назад
если узнаешь скажи, тозе хотю=((((а вот гитара лежит, а пременения нет!
Julia Gulyaeva Ученик (237) 16 лет назад
в зависимости от желания=)чтобы очень хорошо можно и за пол года а можно и за лет десять а то и больше.. удачи=)
Елена Чайка Мыслитель (8617) 16 лет назад
Когда-то я читала историю, рассказанную одним пожилиым и оч. изв. американским гитаристом, о тех временах, когда он был значительно моложе и не знаменит. Так вот в те времена ему приходилось зарабатывать себе на жизнь давая уроки игры на гитаре. И вот пришел к нему старый-престарый дедан и стал исправно платить, за то, что он научит его играть одну только вещь : "Smoke on the water".
Ну, парень его учил, уроков за 15 кое-как научил старика. Когда тот расплачивался, то парень - гитарист спросил его, зачем ему, старику, это было нужно. А тот сказал: " Я мечтаю о том как сейчас приду домой, где у меня есть противный внук, к-рый только и делает, что мучает гитару, пытаясь наиграть эту музыку, возьму у него из рук гитару, сыграю "Smoke on the water", а потом скажу - Даже я, твой дед, могу на вскидку сыграть эту вещь, у тебя совершенно нет таланта к музыке, поди и займись чем-то другим, чини машины, например".

Так вот, тот музыкант, подумал о том, что будь у него в свое время такой принципиальный дед, то возможно и его бы жизнь сложилась иначе, и он не стал бы хорошим музыкантом.
Надеюсь, у Вас нет таких вредных родственников, а есть стремление, гитара, и много лет впереди!