Кто знает животное на букву "Ю"

Стас Тюгай Мастер (1190), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
Юлидохромисы (Julidochromis), род рыб семейства цихлид; 5 видов — объекты аквариумного рыбоводства (в России с 1970. В природе обитают в подводных прибрежных каменистых грядах озера Танганьика (Африка) .
Южнорусская борзая, степная борзая, порода охотничьих собак из группы борзых. Сформировалась на основе восточных вислоухих борзых — туркменских, киргизских, частично — хортых. Обладает большой резвостью, зоркостью, злобностью
ЮЖНАЯ АНАКОНДА (парагвайская анаконда, Eunectes notaeus) — вид ложноногих змей рода анаконд, обитает в Парагвае, Южной Боливии и Северной Аргентине, мельче обыкновенной анаконды — длина ее не превышает 3 м. У южной анаконды отсутствуют белые глазки в боковых пятнах окраски. Это удав редок. В неволе поедает рыб, крыс и мышей. Известен случай, когда самка через девять месяцев после спаривания принесла 8 детенышей по 55-60 см длиной
ЮЖНАЯ БЕЛОКРЫЛАЯ МОРСКАЯ СВИНЬЯ (Phocoenoides truei) — вид дельфина рода белокрылых морских свиней; имеет белую окраску на боках и брюхе нижней половины тела, простираясь вперед за основание грудных плавников. Эта свинья распространена от Курильских островов до Средней Японии, заходит и в Японском море. Несмотря на перекрывание ареалов северного и южного видов белокрылой свиньи в северо-западной части Тихого океана, вместе они встречаются крайне редко. Главная пища южной свиньи — светящиеся рыбы, дополнительная — сайра и кальмары.
ЮЖНАЯ СИНЕГЛАЗКА (оранжевоплавничная голубоглазка, Pseudomugil signifer; Ahl, 1936) — вид пресноводных рыб семейства атериновых (Atherinidae), объект аквариумного рыбоводства, распространен в водоемах Северного и Восточного Квинсленда в Австралии. Рыба вырастает до 4,5 см длины, с удовольствием держится в стае; предпочитают мелкий живой корм, свободно плавающий в открытой воде. У поверхности рыбы проворно ловят мелких насекомых; поедают хлопья искусственного корма.
ЮЖНАЯ ШЭД (Alosa ohioensis) — вид пузанковых сельдей рода алоз, распространен только в Америке — в северной части Мексиканского залива. Для нереста поднимается в Миссисипи, Алабаму и другие реки, впадающие в залив. Достигает длины 43-51 см.
ЮЖНЫЙ АФИОСЕМИОН (Aphyosemion australe), рыба семейства карпозубых. Тело удлиненное, с уплощенной спиной, длиной до 6 см. Самцы крупнее самок, ярко окрашены. Имеется несколько цветовых форм.
ЮЖНОКАСПИЙСКИЙ ОСЕТР
ЮЖНОАНДСКИЙ ОЛЕНЬ (Hippocamelus bisulcus) — вид парнокопытного млекопитающего рода андских оленей; отличается особенностями строения рогов. У южноандского оленя перекладина рогов расположена высоко и несет на конце два, иногда больше отростков.
ЮГОСЛАВСКАЯ ТРЕХЦВЕТНАЯ ГОНЧАЯ (сербскохорв. Jugoslavenski Tribarvni Gonic, англ. Yugoslavian Tricolor Hound), порода охотничьих гончих собак, выведена в Югославии в 19 веке для охоты на лисицу, зайца и другую мелкую дичь. Это довольно редкая порода собака на которую заметное влияние оказали финикийские борзые, что особенно положительно оказалось на строении. Это редкая порода собак; трехцветную гончую не часто встретишь даже на родине.
ЮЖНОАФРИКАНСКИЙ ХОМЯК (Mystromys albicaudatus), единственный вид одноименного рода грызунов подсемейства хомяковых
А еще Юрок и Юла, это птички
Источник: интернет
Остальные ответы
<~F()M!4~> Мастер (2109) 16 лет назад
Юзверь - обыкновенный компьютерный
Андрей Матвеев Мыслитель (8415) 16 лет назад
Юрка из соседнего двора. Чиста животное. . Ага
МерЗаяцц Мудрец (18677) 16 лет назад
Ющенко!)) ) но водится оно только на Украине.
Моя Профи (630) 16 лет назад
Если про детскую загадгу - стишок, то это кошка.
"Юлькой кошку звать мою"
Igla Мудрец (14408) 16 лет назад
Ющерица и Юнот. :))
Нет, не знаю.
Неужели есть?!
Максим Нестеренко Мудрец (15286) 16 лет назад
гы.... только с составными названиями:

* Южно-восточный койот
* Южноамериканский морской котик
* Южные морские котики
* Южный желтоклювый ток
* Юкатанский амазон
* Юродиды — в настоящее время семейство жуков насчитывает единственного представителя.
Сестра Мастер (2467) 16 лет назад
юнкер морской
юнко
юрок
Первое - это рыбка, второе и третье - птички.
Алена Гриниченко Профи (721) 16 лет назад
Разновидность мотыльков "юкка"
Alice in Wonderland Мастер (1173) 16 лет назад
я только птиц знаю. птицы не подойдут?? ? есть из семейства жаворонковых - ЮЛА и есть ЮРОК - таежная птица из семейства вьюрковых.