Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает животное на букву "Ю"

Стас Тюгай Мастер (1190), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
Юлидохромисы (Julidochromis), род рыб семейства цихлид; 5 видов — объекты аквариумного рыбоводства (в России с 1970. В природе обитают в подводных прибрежных каменистых грядах озера Танганьика (Африка) .
Южнорусская борзая, степная борзая, порода охотничьих собак из группы борзых. Сформировалась на основе восточных вислоухих борзых — туркменских, киргизских, частично — хортых. Обладает большой резвостью, зоркостью, злобностью
ЮЖНАЯ АНАКОНДА (парагвайская анаконда, Eunectes notaeus) — вид ложноногих змей рода анаконд, обитает в Парагвае, Южной Боливии и Северной Аргентине, мельче обыкновенной анаконды — длина ее не превышает 3 м. У южной анаконды отсутствуют белые глазки в боковых пятнах окраски. Это удав редок. В неволе поедает рыб, крыс и мышей. Известен случай, когда самка через девять месяцев после спаривания принесла 8 детенышей по 55-60 см длиной
ЮЖНАЯ БЕЛОКРЫЛАЯ МОРСКАЯ СВИНЬЯ (Phocoenoides truei) — вид дельфина рода белокрылых морских свиней; имеет белую окраску на боках и брюхе нижней половины тела, простираясь вперед за основание грудных плавников. Эта свинья распространена от Курильских островов до Средней Японии, заходит и в Японском море. Несмотря на перекрывание ареалов северного и южного видов белокрылой свиньи в северо-западной части Тихого океана, вместе они встречаются крайне редко. Главная пища южной свиньи — светящиеся рыбы, дополнительная — сайра и кальмары.
ЮЖНАЯ СИНЕГЛАЗКА (оранжевоплавничная голубоглазка, Pseudomugil signifer; Ahl, 1936) — вид пресноводных рыб семейства атериновых (Atherinidae), объект аквариумного рыбоводства, распространен в водоемах Северного и Восточного Квинсленда в Австралии. Рыба вырастает до 4,5 см длины, с удовольствием держится в стае; предпочитают мелкий живой корм, свободно плавающий в открытой воде. У поверхности рыбы проворно ловят мелких насекомых; поедают хлопья искусственного корма.
ЮЖНАЯ ШЭД (Alosa ohioensis) — вид пузанковых сельдей рода алоз, распространен только в Америке — в северной части Мексиканского залива. Для нереста поднимается в Миссисипи, Алабаму и другие реки, впадающие в залив. Достигает длины 43-51 см.
ЮЖНЫЙ АФИОСЕМИОН (Aphyosemion australe), рыба семейства карпозубых. Тело удлиненное, с уплощенной спиной, длиной до 6 см. Самцы крупнее самок, ярко окрашены. Имеется несколько цветовых форм.
ЮЖНОКАСПИЙСКИЙ ОСЕТР
ЮЖНОАНДСКИЙ ОЛЕНЬ (Hippocamelus bisulcus) — вид парнокопытного млекопитающего рода андских оленей; отличается особенностями строения рогов. У южноандского оленя перекладина рогов расположена высоко и несет на конце два, иногда больше отростков.
ЮГОСЛАВСКАЯ ТРЕХЦВЕТНАЯ ГОНЧАЯ (сербскохорв. Jugoslavenski Tribarvni Gonic, англ. Yugoslavian Tricolor Hound), порода охотничьих гончих собак, выведена в Югославии в 19 веке для охоты на лисицу, зайца и другую мелкую дичь. Это довольно редкая порода собака на которую заметное влияние оказали финикийские борзые, что особенно положительно оказалось на строении. Это редкая порода собак; трехцветную гончую не часто встретишь даже на родине.
ЮЖНОАФРИКАНСКИЙ ХОМЯК (Mystromys albicaudatus), единственный вид одноименного рода грызунов подсемейства хомяковых
А еще Юрок и Юла, это птички
Источник: интернет
Остальные ответы
<~F()M!4~> Мастер (2109) 16 лет назад
Юзверь - обыкновенный компьютерный
Андрей Матвеев Мыслитель (8415) 16 лет назад
Юрка из соседнего двора. Чиста животное. . Ага
МерЗаяцц Мудрец (18677) 16 лет назад
Ющенко!)) ) но водится оно только на Украине.
Моя Профи (630) 16 лет назад
Если про детскую загадгу - стишок, то это кошка.
"Юлькой кошку звать мою"
Igla Мудрец (14408) 16 лет назад
Ющерица и Юнот. :))
Нет, не знаю.
Неужели есть?!
Максим Нестеренко Мудрец (15286) 16 лет назад
гы.... только с составными названиями:

* Южно-восточный койот
* Южноамериканский морской котик
* Южные морские котики
* Южный желтоклювый ток
* Юкатанский амазон
* Юродиды — в настоящее время семейство жуков насчитывает единственного представителя.
Сестра Мастер (2467) 16 лет назад
юнкер морской
юнко
юрок
Первое - это рыбка, второе и третье - птички.
Алена Гриниченко Профи (721) 16 лет назад
Разновидность мотыльков "юкка"
Alice in Wonderland Мастер (1173) 16 лет назад
я только птиц знаю. птицы не подойдут?? ? есть из семейства жаворонковых - ЮЛА и есть ЮРОК - таежная птица из семейства вьюрковых.
Похожие вопросы