Почему дата рождения Христа предложенная Дионисием сейчас отвергается?

Кирилл Лупоглазый Мастер (1182), закрыт 16 лет назад
2. Какое событие на небе наиболее вероятно повлекло появление вифлиемской звезды?
3. Что для вас символизирует звезда украшающая новогоднюю ель?
Лучший ответ
Гриня Калетурин Мастер (2375) 16 лет назад
Монах Дионисий выщитал рождения Христа с помощью так называемой теории большого круга равной по его мнению 536 именно эту цифру он принял за начало отсчёта но в современной астрономии теорию большого круга отвергают как точную.
2 Вифлиемская звезда по предположению сейчашних астрономов была каметой или космическим взрывом, даже с учётом прицессии и нутации на указанном тагда месте звезды ни чего яркого сей час не обнаружено
3 Это вроде не связано с теми событиями.
Остальные ответы
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 16 лет назад
Дата рождения Христа в принципе не так важна. Это для нас рождение, это событие, а Он вечен, просто около 2 000 лет назад Он принял человеческую плоть.
Может немного не в тему, но и никто не знает, где могила Моисея . И кто его похоронил? :

5И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.
7Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.

А пятиконечная звезда.
Это, насколько я знаю, коммунистический символ. Хотя и в Америке их полно. Но на рождественских ёлках в Америке да и в Европе не принято ими что то украшать. А у нас даже на надгробных памятниках ставили звезду.