Почему инженеры, или те, чья профессия после распада СССР стала не нужна не торгуют пирожками? Нищие, но гордые?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Зимняя вишня Оракул (75963) 16 лет назад
По разному. Кто разменивает себя на пирожки, а кто нет. Многие получили другую специальность. А вот теперь инженеров не хватает.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12597) 16 лет назад
Они ими торговали-в начале 90х... а теперь ресторанами владеют.
Сержант ХЭВИ Просветленный (21238) 16 лет назад
Назовите хоть одну ненужную профессию, не могу определиться с ответом!
Климен КороманПросветленный (43426) 16 лет назад
и я бы с удовольствием узнал какая такая проффесия стала не нужна
0386868 Оракул (62676) 16 лет назад
Потому что такие инжинеры были ( в смысле талантливые)
Пользователь удален Профи (718) 16 лет назад
Это дураки не торгуют. Те кто поумнее сейчас уже миллионеры. Я не миллионерша только потому что ленивая)) ) Но предприятие свое имею
Мир Мудрец (11064) 16 лет назад
Мой папа инженер. Попробуйте объяснить ему суть вопроса. Я чего-то не понимаю.
Dmitriy Gimpel Знаток (348) 16 лет назад
Торговали. И не только пирожками. И не только инженеры, а также врачи, учителя и т. д. Но сейчас ситуация на рынке труда изменилась. Инженера 30-40 лет, с опытом работы не так просто найти и появляется много работодателей которые готовы платить хорошую зарплату.
Imae_77 Просветленный (23731) 16 лет назад
вы путаетесь... как может человек, которому уже за 70 лет идти торговать пирожками, он на улицу еле выходит!
Пасквилянт Гуру (4954) 16 лет назад
Им уже нет необходимости торговать пирожками. Рынок все расставил по местам - мозги снова в цене. Пусть пирожками торгуют те, кто ничего другого не умеет
Пользователь удален Гуру (2671) 16 лет назад
Отчасти и гордость, и не только у инженеров,
но и у работников икуства, науки
и других профессий в т. ч. и рабочих.
А тех кто торговал не надо считать изменниками идеалов.

Были и которые не только пирожками
торговали, но и недрами и интересами страны и совестью.
У каждого своя мерка по жизни.
mancubus Мудрец (19478) 16 лет назад
1) после распада ссср потребность рынка труда в инженерах была минимальной - основной бизнес строился на пирамидах, невозвратных кредитах, бывшей госсобственности, бандитизме и прочем
2) торговля пирожками до того, как экономика стабилизировалась, у большинства привела к потере квалификации, да и возраст тоже
3) в ссср специалистов не учили продавать себя, искать работу или обеспечивать самозанятость (их прямо с института распределяли и после тоже) , а сейчас это необходимо
4) в первые годы перестройки людям засрали головы историями про то, как миллионеры начинали карьеру, торгуя бананами у метро
Чайная роза Оракул (64919) 16 лет назад
А почему вы их за это осуждаете? Пирожками торговать не каждый сможет. Для этого тоже талант нужен. И не каждый инженер сможет этим заниматься. Кто-то тут написал, что инженеры штаны просиживали. Это глупость. На предприятиях были ведущие инженеры, без которых никуда. Жаль, что наше государство не ценит своих людей. А вот теперь нет тех инженеров, которые могли бы что-то создать. Одни продавцы, да лоточники. Поэтому и живем так.