Как вы думаете, может ли человек жить и вообще не совершать ошибок?

Дианочка Гуру (3404), закрыт 16 лет назад
если да, то как вы это себе представляете? и что он должен для этого делать?
Лучший ответ
Иван Резников Мастер (1957) 16 лет назад
Нет, не может, ведь даже если человек стоит на месте и ничего не делает, это как раз и является его главной ошибкой. Не надо расценивать ошибки только с негативной точки зрения. Ведь набивая себе шишки, мы набираемся опыта.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1094) 16 лет назад
Ошибок не соверашают только роботы.
Эльвира Профи (813) 16 лет назад
Жить - нет Сушествовать - да.
Вячеслав Просветленный (28184) 16 лет назад
каждый человек совершает ошибки...
Пользователь удален Знаток (298) 16 лет назад
Это нереально, я постоянно оступаюсь.
Светик Профи (838) 16 лет назад
Нет, не может. На то мы и люди, а не боги. Только Бог безгрешен. Другое дело, какая это ошибка. Просто нужно стараться не делать ошибок, которые во вред окружающим тебя людям.
Источник: внутренний голос
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Он долэжен стать сверхчеловеком. Отказаться от обезьяньего тела. Переписаться в нейрокомпьютер своими личностью и сознанием. Соединиться с другими такими же в сеть, и образовать Планетарный Супермозг.
Николай Омельченко Мыслитель (5791) 16 лет назад
Не может, ошибка человека, это пенок ему под зад, чтоб он встал и сделал лучше, это стимул к развитию. А главное ощибки накапливают такой бесценный для человека опыт.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233522) 16 лет назад
Чилавеку свойствина ашабаца!
Источник: И.Сталин
Kolia Persiianov Профи (722) 16 лет назад
Ага, есть а есть еще аналогичное утверждение: "человек может не жить и совершать ошибки"
Мальчик Хиппи Знаток (461) 16 лет назад
не ошибается толбко тот кто ничего не делает, а ничего не делать себе позволить может только труп. Да и вообще, если все всегда будет идти как по маслу, где же интерес жизни, где азарт, адреналин и кайф от преодоления вершин?
Пользователь удален Ученик (113) 16 лет назад
смотря что считать критерием ошибки, до какого конкретно этапа прослеживатть реакцию на какое-либо действие
Ольга Профи (666) 16 лет назад
Я думаю, что это нереально… Каждому человеку свойственно делать ошибки, если бы мы знали ответы на все вопросы и знали как поступать в той или иной ситуации - это бы была запрограммированная жизнь… . Люди все разные и мысли разные, но можно просто избегать некоторые неприятные моменты…
Есть два выражения: «На ошибках учатся! » а есть «Только дураки на ошибках учатся!» , каждый выбирает то, что ему ближе… .
Дром Мастер (1297) 16 лет назад
По поводу Суперкомпа класс - включили, он завис, планете кирдык. Впечатляет! Ответ Вы конечно знаете, но если разобраться, что человек без ошибок? марионетка и только, поэтому будем жить, искать, ошибаться, радоваться правильным решением, огорчаться и исправлять ошибки и побольше улыбаться другим людям, так им легче нас понять и простить наши недочеты. А кто-то станет святым и, потом, ошибаться не будет.