из чего делают бенгальские огни?

Светлана Сальникова Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Дьячков Мыслитель (7515) 16 лет назад
барий азотнокислый, железный и титановый порошок, алюминиевая пудра, технический углерод (сажа) , мел, калиевая селитра. Помните, что часть этих веществ при горении выделяет вредные окиси, поэтому надо жечь бенгальские огни либо на свежем воздухе, либо сразу же проветривать помещение.
Остальные ответы
Girl Профи (574) 16 лет назад
Ну я думаю и железки и серы)) ) А коробочку из кортона)))
Пользователь удален Мыслитель (8951) 16 лет назад
Их добывают из бенгальских тигров..
Diам Искусственный Интеллект (143354) 16 лет назад
На тему "как сделать бенгальские огни" есть великолепный рассказ у писателя Н. Носова (это который про Незнайку придумал). Вот только, к сожалению, не помню сейчас названия.
Omikron Мастер (2342) 16 лет назад
Из железных опилок!
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Первоначально бенгальские огни, они же бенгальские свечи, выполняли совсем не развлекательную функцию. Жители Бенгалии (Индия) , использовали подобный прием для сигнализации на большие расстояния. Так что самые первые бенгальские огни (понятно, что название пошло от места, где они были изобретены) представляли собой бамбуковые трубки, наполненные горючей смесью, которая при сжигании образовывала снопы искр.

Теперь же бенгальские огни стали неотъемлемой частью новогоднего праздника, да и любое другое торжество они, несомненно, только украсят.

Бенгальские свечи - это отрезки металлической, чаще всего стальной, проволоки, с нанесенным на них специальным пиротехническим составом, горение которого сопровождается разбрасыванием искр. Каждый производитель старается привнести в этот состав что-то свое, фирменное, но основа всегда остается одной и той же: барий азотнокислый, железный и титановый порошок, алюминиевая пудра, технический углерод (сажа) , мел, калиевая селитра. Помните, что часть этих веществ при горении выделяет вредные окиси, поэтому надо жечь бенгальские огни либо на свежем воздухе, либо сразу же проветривать помещение. Само собой разумеется, что нельзя бенгальские свечи брать в рот, украшать ими торты и т. д. Маленькие дети могут жечь бенгальские огни только под присмотром взрослых.
владимир зеленкин Ученик (181) 8 лет назад
они состоят из серы, крахмала и угливода