Сколько штатов в Америке?

Юля . Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Сколько штатов, или дайте ссылку с перечислением все их)
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899242) 16 лет назад
Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия,
в подчинении США также находится ряд островных территорий.
Жителей США называют американцами, а к самим США применительно общее название Америка.
В Википедии есть портал
«Соединённые Штаты Америки»
Айдахо
Айова
Алабама
Аляска
Аризона
Арканзас
Вайоминг
Вашингтон
Вермонт
Вирджиния
Висконсин
Гавайи
Делавэр
Джорджия
Западная Вирджиния
Иллинойс
Индиана
Калифорния
Канзас
Кентукки
Колорадо
Коннектикут
Луизиана
Массачусетс
Миннесота
Миссисипи
Миссури
Мичиган
Монтана
Мэн
Мэрилэнд
Небраска
Невада
Нью-Гэмпшир
Нью-Джерси
Нью-Йорк
Нью-Мехико
Огайо
Оклахома
Орегон
Пенсильвания
Род-Айленд
Северная Дакота
Северная Каролина
Теннесси
Техас
Флорида
Южная Дакота
Южная Каролина
Юта
http://ru.wikipedia.org - набери США
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3767) 16 лет назад
Столько же, как и звёздочек на флаге. 51
123 Мыслитель (5332) 16 лет назад
51 на материке и 2 какие-то острова!
Danusha0803 Мастер (1075) 16 лет назад
50,посчитай звезды на флаге
Самый лучший лось в мире Знаток (392) 16 лет назад
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, федеративная республика в Северной Америке, состоящая из 50 штатов: Аляски, Гавайев и 48 штатов на территории между Атлантическим и Тихим океанами и между Канадой и Мексикой. США – государство-гигант, ведущая экономическая и военная держава, занимающая третье место в мире по площади и численности населения.

Valerian Ciobanu Мыслитель (9416) 16 лет назад
Всем извесно 50 или 51 больше чем государств в Евросюзе сейчас по крайней мере .
Женьок Профи (935) 16 лет назад
знаешь, у меня тут написано, что этот вопрос был открыт 51 минуту назад... может 51?
Сергей Тушиев Знаток (410) 16 лет назад
Государство состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, и столичного федерального округа Колумбия. Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти.

Штаты делятся на округа (англ. county, parish (Луизиана) , borough (Аляска) ) — более мелкие административные единицы, меньше чем штат и не меньше чем город. Всего по данным Бюро по переписи населения США в стране насчитывается 3 141 округ. Наименьшее количество округов в штате Делавэр (3), наибольшее в штате Техас (254). Полномочия администрации округов и взаимоотношения с муниципальными властями расположенных на их территории населенных пунктов сильно различаются от штата к штату. Местной жизнью населённых пунктов управляют муниципалитеты