Вопрос по видео карте

100SoN Профи (681), на голосовании 16 лет назад
Вот собрался покупать видюху и услышал что к ней нужен драйвер и вот вопрос мне надо сначала устанеовить драйвер а потом видео карту поставить или надо сначала карту а потом драйвер. И второй вопрос вот у меня в компе память DDR а на хактеристиках карты DDR2 пойдет она у меня?
Голосование за лучший ответ
Санька Сифулин Гуру (2978) 16 лет назад
Не имеет значения, видеодрайвер как ни крути ляжет в системную папку Drivers и часть библиотек в system32? так что можешь ставить в любом порядке. Разница будет лишь в том, что воткнув железяку она у тебя сразуже определиться и с высокой вероятностью заработает как ей положено даже без перезагрузки. Если помимо драйвера планируется устанавливать в систему кучу всякой мишура, например Catalyst control Center, то железяку бедет лучше воткнуть первоначально.
А насчет второго вопроса: Я бы может и ответил если бы понял этот набор букв.
Если же ты все таки (как я предполагаю (могу ошибаться) ) хотел узнать подойдет ли тебе видеокарта с типом памяти на борту DDR2, так проверить проще пареной репы, Если в слот сможешь без кувалды запихнуть значит подойдет, если нет - проси у папы пассатижи.
Артем КоробицинМыслитель (6026) 16 лет назад
При чем тип памяти и разъем? :) Лучше б ты не ответил раз не понял набор букв :)
Санька Сифулин Гуру (2978) А все просто. Вопрос моментально закрыть проще будь на ней хоть ddr 10 раз она в слот залетит. Людям ни хера не мыслящим так проще объяснить, дабы сэкономить драгоценное время.
. Профи (759) 16 лет назад
сначала видюху вставляешь, потом драйвер. Тип памяти системной платы не имеет отношение к памяти видеокарты. Так что она может быть и DDR3. Главное что бы разъему на системной плате соответствовала AGP или PCI-Ex
Лев Мастер (1388) 16 лет назад
Общем если все делать по человечий То ты сначала воткни железяку потом дрова поставишь! ! DDR2 у тебя покатит не переживай за это !!
Артем Коробицин Мыслитель (6026) 16 лет назад
Что значит не имеет значения? ! Попробуйте поставить дрова от АТИ на комп с видео от НВИДИА :)
Сначала ставишь карту, она определиться и поставишь дрова.... ДДР и ДДР2 будут работать (это разные чипы и поэтому конфликта нет).... по идее если у тебя сейчас карта ДРУГОГО производителя лучше от нее дрова снести прежде чем новую ставить....
v11v Мыслитель (7859) 16 лет назад
Сначала надо удалить старые драйвера, пока стоит старая видяха, потом ставишь новую и ставишь на нее дрова, насчет памяти - не беспокойся, память на видео и оперативка - они не зависят друг от друга, все будет нормально :)
Владислав Мишин Гуру (3405) 16 лет назад
Обычно сначала устанавливают видеокарту, а после драйвер к ней.
Память которая стоит в компе никакого значения не имеет. Судя по тому, что у Вас стоит в компе DDR память, материнская плата у Вас старенькая, всего скорее разьем видео AGP (узнайте это точно перед покупкой видеокарты) , на новых платах разъем PCI-E.
И последнее, учитывая Ваши познания в железяках, рекомендую доверить выбор видеокарты доверить опытному человеку или сотруднику комп. фирмы, так как нужно учитывать многие факторы при выборе (мощность блока питания, тип карты, марку процессора и чипсета платы и т. д) . УДАЧИ!
Ra Ученик (150) 16 лет назад
Во-первых обязательно ставь сначала видюху а потом драйвер Во-вторых DDDR 2 - сама распространенная память на сегодняшний день и если твоему компу года 3 могу гарантировать что у тебя DDR 2!!!
Denis Shabaev Профи (761) 16 лет назад
сначала видюху, а потом драйвер. планки DDR у тебя на материнке, а на видео карте свой чип памяти DDR2 (на новых DDR3)