склеивание AVI видео

Dragon Знаток (381), закрыт 16 лет назад
почему при склеивании двух файлов 45 Мб и 37 Мб получается видео весом в 2 Гб. есть программка, которая будет склеивать с меньшим весом7
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
В программе VirtualDUB для видео и для аудио надо выбрать Direct stream copy - Ваши файлы будут объединены в один за пару минут без перекодировки и, соответственно, без изменения качества и суммарного размера. Единственное ограничение - файлы должны быть одинакового формата (разрешение картинки, кодек, битрейт и пр.) , что делать в противном случае - могу рассказать.
VirtualDUB - программа официально бесплатная, крохотная (всего 1,25 М) , при этом с огромными возможностями и предельно простая в использовании.
Остальные ответы
Серый Мастер (1486) 16 лет назад
нужно правильно выбирать кодек. мне кажется XviD неплохой
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
XviD - один из самых неудачных кодеков. Когда из него перекодируешь без всяких ухищрений в DivX 3.11 - размер файла уменьшается в полтора раза, нагрузка на проц при воспроизведении - втрое!
Котеночек Мыслитель (7949) 16 лет назад
Movie Maker - и склеишь и качество выберешь
Сандр Сидоров Гуру (3279) 16 лет назад
VirtualDub впринципе может, но там в настройках замучаешься копаться. Нормальной проги я еще не встречал..
musja Мудрец (10209) 16 лет назад
Есть программка, файлоклей называется (FileGlue). Позволяет наглядно проверить
результаты работы.
Пользователь удален Ученик (121) 16 лет назад
VirtualDub мегаполезная в этом плане прога. MovieMaker не юзай-он тольков wmv жмёт. Потом декодировать будет проблемно. +скачай наборы кодеков (например, K-Lite Mega Codec Pack)
Rost Khoromets Гуру (4880) 16 лет назад
Юзай настройки кодеков!!!