И почему фанатами политических течений становятся невдумчивые люди?
Дополнен
Зато деятельные!!!
Какой бы то ни был фанатизм свойственен невдумчивым людям. Вдумчивые подвергают все объективному анализу, а, видя отрицательные стороны, сложно быть фанатом. К тому же фанатизм-явление коллективное, а это уже не очень разумно. Вдумчивый человек доверяет себе, и действительно авторитетным источникам, а не пропаганде и популизму.
потому что без мозгов и таких легче использовать в своих целях и манипулировать ими.
Вдумчивый начинает сомневаться. Сомнение убивает фанатизм
это тусовщики, не могут ничего другого, как сотворить себе кумира и бегать с его плакатами
Фанатом может стать только невдумчивый человек. Т. е. безмозглый! В таку башку прощ всего вбить все, что угодно!