Как избавиться дома от мошек?

Nikola Профи (666), закрыт 17 лет назад
Типа дрозофиллы такие. Я и продукты все проверил, и ничего не пропадает, и проветривал комнаты - не помогает! СПАСИТЕ!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1304) 17 лет назад
Надо выкинуть старые овощи, заняться основательно уборкой. Мошки вообще-то называют кефирные. Есть есть фрукты подпорченные, то они появляются или что-то испортилось. Генеральную уборку в квартире, из холодильника выбросьте старье всякое типа варенья...И вообще должна быть чистота в доме, чтобы мухи не заводились.
Остальные ответы
Саня ... Профи (684) 17 лет назад
Сеточку купить для окон
Их нравы Мастер (1775) 17 лет назад
купи липучку на люстру!!!!
Anya Профи (542) 17 лет назад
Нужно узнать как они завелись...они же просто не могут появится.
selena178 Ученик (183) 17 лет назад
а почему они завелись? Ищи причину. Ты на болоте что ли живешь?:))Можь где яблоко с прошлого года завалялось,,,,
Любовь Черная Гуру (4921) 17 лет назад
Я их пылесосом с потолка собрала, их стало мало и они издохли от одиночества)))
светла-на Гуру (2884) 17 лет назад
возможно где-то на кухне за столами что-то гниет.
Пользователь удален Мастер (1671) 17 лет назад
Есть такая трава - донник. Около полуметра в высоту, мелкие желтые цветочки (вроде кашки), запах такой специфический медовый. Ее на полях сажают, что бы поле "отдохнуло" от культурных злаков. Вот. Нарвать веник такой травы и повесить где-нибудь в углу. Насекомые быстро исчезают, и запах приятный от травы остается.
Пользователь удален Ученик (114) 17 лет назад
Просто следущий раз вовремя выброси мусор....:)
Наталья Королёва Мыслитель (6404) 17 лет назад
Воздух в комнатах,должен быть сухой!Попробуйте обогреватель включать,чтобы квартиру просушить!Ну и липучку от мух повесте,конечно не эстетично,зато сразу поможет!
Источник: vedra@list.ru
Пользователь удален Профи (691) 17 лет назад
Алиментарна ватсон(с)
Заганяеш всех мошек пад шкаф и быстренька атпиливаеш все 4 ножки
Источник: "армянскае радио"
наталья Знаток (472) 17 лет назад
У меня метод такой: взять банан или другой разрезаный фрукт и положить там, где много мошек, они его облепят- передвинуть фрукт к окну- мошки сядут - выставить фрукт за окно и когда мошки опять будут лакомиться- резко зхахлопнуть окно, а фрукт быстренько выбросить.Гарантирую, ЭТИ к Вам уже не прилетят, придется новых заводить!
Источник: жизненный опыт
Anna Zyryanova Профи (643) 17 лет назад
аромат ванили их отпугивает, ванилин растворить в воде и побрызгать
Пользователь удален Мастер (2188) 17 лет назад
Надо бегать по квартире, хлопать в ладоши и кричать: -Ладушки, ладушки!! ! А если серьезно, то от моли запах лаванды помогает, в мешочках таких продается и в пластмассовых коробочках.