Что такое e-mail?

Александр Ильин Знаток (327), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
:)
Лучший ответ
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Электро́нная по́чта (англ. E-mail либо email, сокр. от electronic mail) — способ передачи информации в компьютерных сетях, широко используется в Интернете. В сети Фидонет существует аналог электронной почты, называемый нетмейлом.

Основная особенность электронной почты заключается в том, что информация отправляется получателю не напрямую, а через промежуточное звено — электронный почтовый ящик, который представляет собой место на сервере, где сообщение хранится, пока его не запросит получатель. В большинстве случаев для доступа к почтовому ящику требуется наличие пароля. Доступ к почтовому серверу может предоставляться как через почтовые программы, так и через веб-интерфейс.

Электронная почта на жаргоне может называться электропочтой или мылом.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/E-mail
Остальные ответы
Omskvi4 Профи (917) 17 лет назад
electronic mail электронная почта
Степан Иванов Мастер (1651) 17 лет назад
Это электронная почта, т.е. электронный почтовый ящик. Используется для обмена письмами через интернет:).
Александр VERDIKTakaExFeaR Ученик (228) 17 лет назад
Извините,но мой вам совет ...лана не буду говорить, ЕЛЕКтр почта....ух ПОЗОР!
АлЁнк@! =) Знаток (349) 17 лет назад
e-mail это одна из самых лучших вещей в мире!!!!
Серёга Мудрец (10022) 17 лет назад
Электронная почта,в котором т ыможешь отправлять и принимать разные письма и небольшие файлы.
Zoe Знаток (389) 17 лет назад
E-mail-электроная почта,письма в интернете