Улица, выходящая к Кремлю?

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 16 лет назад
очень срочно надо
Лучший ответ
Линда Профи (701) 16 лет назад
Она не одна. Это и Ильинка, и Варварка, и Никольская, и Манежная, и Моховая. А рядом с самим Кремлём улица Красная площадь
Остальные ответы
Наталья Верескунова Оракул (61858) 16 лет назад
Ильинка... Варварка.. Никольская... Манежка....
Пользователь удален Мастер (1051) 16 лет назад
В 1922 году прежняя Неглинная улица была переименована в Манежную, а имя Неглинной улицы было присвоено бывшему Неглинному проезду, ведущему к Трубной площади.

В 1931 году площадь перед южным фасадом Манежа, обращённым к Троицким воротам Кремля, была названа Манежной площадью. В 1932 году начался снос строений по Лоскутному переулку и восточной стороне Моховой улицы. Все строения были снесены к 1934 году. Это было вызвано строительством первой линии Московского метрополитена. На месте квартала были построены два тоннеля служебной соединительной ветви между нынешними Сокольнической и Филёвской линиями (до 1938 года — главные пути единой Кировской линии) . Один из этих тоннелей был разобран в середине 90-х при строительстве торгового комплекса «Охотный ряд» , второй работает до сих пор.

Юлия Гортинская Ученик (171) 16 лет назад
васльевский спуск, тверская, манежная пл. , никольская, ильинка, варванка, моховая,