Мечтаю побыватьв Питере. Куда нужно обязательно сходить, что не пропустить?

Мультик Профи (691), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Е.М. Мыслитель (6676) 16 лет назад
Запоминай: садишься в метро, доезжаешь до станции "Площадь Александра Невского". Заходишь в Лавру. Потом выходишь обратно и неторопясь идёшь по Невскому проспекту, внимательно глядя по сторонам. Доходишь до конца - там будет Нева и Эрмитаж. Если перейти Неву - Стрелка Васильевского острова и Кунсткамера (ещё Зоомузей) . Если направо - Сенатская, Исакий. Если налево - дойдёшь до Летнего сада. Если свернёшь с Невского у Гостинного двора - попадёшь на площадь Исскуств - это Русский музей и несколько театров. В Мариинский театр сходи. И пригороды, конечно: Петергоф (если летом) , Павловск и Пушкин - в любое время года. Ещё Петропавловская крепость (метро до станции "Горьковская"). Если летом - обязательно на катере по Неве и каналам. Вот такая программа-минимум.
Остальные ответы
Ярослав Клочак Профи (510) 16 лет назад
Просто погулять по ночному Питеру
Юлия Гуру (2926) 16 лет назад
В принципе куда ни пойдешь ни о чем не пожалеешь. А куда сходить? Это смотря чем больше увлекаешься и какое время года.
Belyaev Ilya Мастер (1119) 16 лет назад
идеальный вариант - поехать туда, когда там белые ночи, то есть конец весны--начало лета. в Петергоф сходи, в Эрмитаж, если картинами интересуешься. На катере по рекам и каналам прокатись. Здорово там
Колючка Гуру (4949) 16 лет назад
обязательно в петергоф летом
Alika Профи (981) 16 лет назад
Бери фотоаппарат и иди прямо! ..в среду налево..
klementina Мастер (1906) 16 лет назад
Если поедете летом, то очень рекомендую Ораниенбаум (г. Ломоносов) .
Не совсем рядом, но того стоит. Очень красиво. Идешь по парку и вдруг что-то небесно голубое. Оказалось это Павильон Катальной горки. А, вообще, там 3 дворца, 2 парка и много всего другого. Не пожалеете.
Поля Просветленный (24733) 16 лет назад
Всё от времени года зависит! Но уж побывать в Питере и не побывать в Эрмитаже-это стыдно! А летом-в Петергоф, ничего красивей я в жизни не видела.