Подскажите пожалуйста, как лучше избавиться от гайморита без "прокола"?

Тарас Кава Ученик (243), закрыт 17 лет назад
Зарание благодарен.
Лучший ответ
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
Существует несколько методов лечения гайморита. Консервативный заключается в подборе конкретному пациенту нужного антибиотика. Их сейчас много, их все можно применять при гайморитах, но у каждого препарата своя зона действия. Чтобы выяснить, какой нужен, у больного берут мазок из носа и делают анализ на посев для определения возбудителя. Успех излечения и возможность обойтись без пункции зависят от того, сумеет ли врач разобраться в ситуации и подобрать адекватную эффективную схему антибактериального или стероидного лечения иногда — их комбинации. С помощью лекарств можно добиться полного клинического излечения и уничтожения возбудителя. Тогда пациент не приходит к врачу с жалобами второй раз.

http://ehinaceya.ru/healing/16/#синус
Остальные ответы
*LynX* Мудрец (10405) 17 лет назад
Сок черной редьки с медом. Закапывать каждые 1,5 часа.
Татьяна Профи (753) 17 лет назад
от гайморита без хирургического вмешательства не избавится, а вообще попробуй каждый час полоскать носовую полость соль+сода+теплая водичка
Екатерина Анашкина Гуру (3086) 17 лет назад
предыдущие советы хороши.Единственное, что могу добавить, так то, что ни в коем случае не прокалывай. У меня муж и подруга сделали это, теперь оба не могут без капель для носа жить.Уже много лет. Чуть холод-тут же из носа течёт. Так что просто прими к сведению. Удачи тебе.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Берешь маленкий чайничек для заварки, на носик (чайнику) одеваешь соску детскую длинную, а в чайник наливаешь теплой воды и добавляешь пол. чайной ложки соли. Ставишь голову боком над раковиной и в одну ноздрю вставляешь соску с чайником. Стоишь и ждешь. Соль начнет разъедать всю гадость и со временем вода потечет через другую ноздрю. Затем все в обратном порядке. Совет из ЁГИ. Действует на 101%.