болят почки, посоветуйте как лечить, можно ли греть?

Юха Профи (657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Бычкова Виктория Мудрец (13765) 16 лет назад
Значит, так. Греть можно поясницу, так что сперва выясни - в 70% случаев болят вовсе не почки. А если это почки то чаще всего развивается пиелонефрит, греть его не надо, это воспаление - а где воспаление, там и инфекция. Почки вообще лучше не лечить самостоятельно, надо идти на УЗИ, и потом уже думать...
Катaрина ДегертГуру (4506) 8 лет назад
Вот именно. Нужно как можно скорее к врачу. А то так нагреешь, что заработаешь гнойный пиелонефрит и сепсис
Остальные ответы
Натали-Ес Мыслитель (7515) 16 лет назад
Пить побольше почечного чая
Археоциат Знаток (449) 16 лет назад
фурадонин, а вообще к специалисту и немедленно!!!!
Mitya Знаток (294) 16 лет назад
К дохтору нужно.... Греть нельзя.
Но что бы их не студить нужно пояс из шерсти носить...
Аленка Просветленный (23141) 16 лет назад
нельзя, с почками не шутят, нужно сдать анализы, пройти УЗИ и на прием к урологу.
Источник: врач
Гуляша Знаток (255) 16 лет назад
Лучше посетить врача!
Эльмира Зиннатуллина Мастер (1454) 16 лет назад
На счет греть точно не знаю.... Вообще-то надо к врачу идти. А если некогда, можно попить настой травы брусники, помогает реально, да и для здоровья безопаснее, чем таблетки...
Юлия Мастер (1370) 16 лет назад
Вообще то ко врачу надо бы. А так есть такое средство как фитолизин кажется. Его растворяют в воде и пьют. Можно попить листья брусники - помогает. И держать почки в тепле. Лучше одеть пояс из шерсти. ну или грелку.
Евдокимова Гуру (4757) 16 лет назад
не спрашивайте в нете, вам тут такое посоветуют, просто сходите к врачу.
Пользователь удален Мастер (2451) 16 лет назад
Сходить к специалисту. Поддерживать баланс температуры в виде шерстяного пояса или платка.
Ангелочек Мастер (1328) 16 лет назад
Купи в аптеке лекарство, называется "Канифрон",пей курсами - по две таблетки 3 раза в день, когда пропьешь пачку (три недели), сделай перерыв на месяц, потом снова повтори. И так, раза три - четыре. В этом препарате все растительное, поэтому опасного ничего нет. А вообще, проконсультируйся с врачом по поводу этого лекарства, и если противопоказаний нет, то лечись. Я сама мучилась с почками несколько лет, а сейчас, после этого препарата, заметно состояние улучшилось. Разрешено даже во время беременности, поэтому... подходит всем.
Dream Просветленный (20595) 16 лет назад
При первичном воспалении хорошо помогают-биссептол+трава толокнянка или пол-пала.
ольга ольга) Мастер (1024) 7 лет назад
К врачу к врачу! Вообще да! Правильно! Но сходив к врачу я поняла что и смысла то не было! Вообщем тоже болели почки очень сильно! Пришла в больницу. Сдала анализы прошла узи! Потом пришлось повторно сдать анализы так как что то там им было не понятно! Повторные анализы были платными! Вообщем это трата денег трата времени! И нервов! Постойте ка в очередях! И в оконцове врач так называемый мне тупо брашурку дал с рекламой лекарства! Я была в шоке! Вырызила своё возмущение! На что он ответил а что я ещё могу сделать? Так и ушла в шоковом состоянии) так что ну нах этих врачей! И больницы! Если и ходить по врачам то только по платным и провереным! Конечно не все такие но всё же большенство!