41неделя, диагноз гестоз, госпитализация завтра...

irbis83 Мастер (2243), закрыт 16 лет назад
если честно, я так толком и непоняла, что такое гестоз ( у врача спрашивала, она объясняла, единственное, что я уловила, это симптомы у меня точно есть: отёки, лишний вес, головные боли....), а чем он, то бишь гестоз, плох для меня и моей малышки? я так поняла, что из-за него я перехаживаю по срокам... а кто-нибудь конкретнее и доступней может объяснить, что это такое, чем плох, на сколько плох....
Дополнен 16 лет назад
да впринципе вот направляют в больницу,рожать! видимо вызывать роды будут....какая-то я неправильная беременная(((((((((((((((((
Лучший ответ
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 16 лет назад
гестоз - это поздний токсикоз беременных... если коротко. то может осложниться почечной недостаточностью и высоким давлением. что может привести к эклампсии ( судорожные припадки ) Это щас почти у всех... не волнуйтесь, я так 2 здоровых деток родила... здоровья и терпения вам...
Остальные ответы
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Гестоз - это токсикоз второй пловины беременности. Если в первую половину токсикоз сопровождается тошнотой, головокружением и т. д. , то во второй половине это отеки, лишний вес, что дает нагрузку на почки, сердце и другие органы. А если плохо маме - плохо и малышу. Раз 41 неделя - значит пора рожать. Думаю, в роддоме тебя подготовят к родам и простимулируют этот процесс. Ничего страшного, не бойся и не волнуйся! Все будет хорошо. Многие через это прошли. Удачи и здоровья тебе!
Александр Стариков Мастер (1744) 16 лет назад
гестоз это только осложнение беременности. у не беременных его быть не может. Отчего он никто не знает ( много теорий всяких). Но основная причина беременность. В любом случае плохо для малыша и для матери. На ранних сроках
может выкидыш быть даже.... На поздних малышу при гестозе плохо. испытывает кислородное голодание. Мучается. 41 нед надо уже ставить вопрос о кесарении. если действительно тяжелый гестоз.
sedoi Просветленный (49687) 16 лет назад
Поздний токсикоз.
Повышенное давление, голокружение, слабость, рвоты.
Если 41 неделя, то тебе пора рожать.
Главное не переживай! Всё будет хорошо!
Это не так уж редко у женщин встречается!
Alenich Оракул (54796) 16 лет назад
Ой.... знаю только одно.... что меня из-за гестоза прокесарили....
irbis83Мастер (2243) 16 лет назад
успокоили((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 16 лет назад
Не переживай, это не страшно, меня на 38 неделе положили в роддом с диагнозом гестоз, единственное что у меня было это отеки и то не сильные и много в весе набирала, мне в роддоме кололи эуфилин и готовили к родом, правда я там пролежала 2 недели и потом быстренько за 6 родила. Так что сдавайся в роддом и удачи!
nadulecek Мыслитель (8084) 16 лет назад
ничего страшного нет. КС может грозить если не будет родовой деятельности -но это может случится с любой.
мой совет -побольше двигайся, чтобы все само началось) срок уже хороший. вопрос как тебя будут стимулировать? если просто прокол пузыря -не есть хорошо.. . мне делали физиостимуляцию.

ты правильная беременная, просто отменным здоровьем сейчас не каждый может похвастать)

легких САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ родов!
NNNN ...... Просветленный (21656) 16 лет назад
У меня был поздний гестоз
лежала месяц до родов роддоме.. . каждый день капельницы.. .
Хороший здоровенький сынок получился!
irbis83Мастер (2243) 16 лет назад
а рожали сами,без кесарева? ужас как нехочется что б резали меня! да и времени больно капельницы ставить мне нет....пора уж рожать....