Как Вы думаете,существует ли абсолютная тишина?

Enot Оракул (67973), закрыт 16 лет назад
Всем Доброй Ночи!
Лучший ответ
Фара Гуру (2596) 16 лет назад
Наши звуки, разговорные и музыка, распростроняются и передаются молекулами находящимися в воздушном пространстве.
Если взять залесть в вакуум, и выкачать этих молекул от туда, то что вы будете говорить будет не слышно ни вам, ни кому-нибудь другому находящимся рядом с вами. Так как не будет средства (молекулы) для передачи информации.
Всё это изучает физика.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Абсолютной Тишины - нет, её всегда нарушают Мысли....
Источник: Доброй ночи
oleg m Мыслитель (6052) 16 лет назад
конечно. существует, я слышал ее, как бьется мое сердце.... вообще работу организма слышал...
EnotОракул (67973) 16 лет назад
А я звон в ушах... Разве это тишина?:)
Маша Логинова Мастер (2030) 16 лет назад
существует, но если она настанет мы сойдем с ума, абсолютная тишина - страшная вещь...
КОНСУэло . Оракул (93275) 16 лет назад
только Мастер её услышит
Faiter Мастер (1616) 16 лет назад
На нашей планете, точно не могу сказать где, есть такая комната, полностью обвитая звукопоглощающим материалом и покрашена в цвет более менее не притягивающий звуки. Говорили те кто в ней побывал: "С ума можно сойти!!! ", "Настоящей тишины нет! ", "жуть как страшно", и т. д. Еще одно высказывание было таким :" Если прислушаться, то слышно как по венам кровь течет". Абсолютной тишины нет.
Пупсик Гуру (3476) 16 лет назад
Я думаю ее не существует. Ведь не даром говорят что можно слушать тишину.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 16 лет назад
Иными словами - существует Абсолют или нет? ! :)
В пределах доступного человеку Мира (без спец снаряжения) тишины нет :((
Георгий Фадеев Оракул (89364) 16 лет назад
не существует... абсолютного вообще ничего нет-это протеворечит эволюции во Вселенной!
звезды разлетаются все совершенствуется переходит в упорядоченные структуры потом в
хаос за ним в новое состояние и конца и края этому не видно... .
какая уж тут абсолютная тишина....
su7b Мыслитель (7078) 16 лет назад
Да, абсолютная тишина существует. Это то потенциальное поле, которое содержит в себе все. Из него случился Большой взрыв (если он, впрочем, был - существуют и другие точки зрения) , другими словами - мы, это проявление этого Поля и мы вышли из абсолютной тишины. Если хотите - это наша Родина.
Cherry Знаток (363) 16 лет назад
тишина сушествует только тогда когда перестает грохотать музыка, а так абсалютной тишины не бывает для человека!
Алексей Байрамов Мудрец (11222) 16 лет назад
Как уже было сказано это вакуум, звуковые волны могут распростаняться только в воздушной среде. Интересно смотреть фильм "Звездные Войны", там показывают столько шумных взрывов в космосе. ;-))Обхохочешься с этими американцами....; -))
Io Знаток (361) 16 лет назад
думаю да. потому что не смогу это апровергнуть.. . в прочем как и доказать.. .
что же такое тишина? если подходить со стороны "типа когда ничего не слышешь" то можно просто себе "отключить" уши.. . будет апсалютная тишина вам)
если подходить со стороны точных наук, тоесть звук - волна, отсутствие звука - отсутствие звуковых волн, то несуществует, т к несуществует абсолютного вакуума. в прочем такого доказательства я невидел) хотя есть теория, при которой из абсалютного вакуума и рождаются базончики.. . но это бред! физики пришли к тому что пространство - проявление пустоты.. . хотя если врубить ещё время то появляется энергия))) ) но существует ли пространство или время вне нашей системы бытия?.. .
если с филосовской точки зрения - а существует ли вообще абсолют?
пока по рангу маленький чтобы отвечать на такие вопросы)
Источник: моск(с)
AS Мастер (1938) 16 лет назад
нет. люди слышат то что хотят услышать. я не хочу слушать тишину
Kosmos Ученик (136) 16 лет назад
Абсолютная тишина может быть только в гробу и то всякие пидары вроде сатанистов не дают там полежать
Lebhafte Leiche Знаток (419) 16 лет назад
Да. Она существует. Но в условиях нашей реальности ее невозможно установить, что, однако, не исключает возможности ее существования.