Что такое скрипт?

Warunara Мастер (1580), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Парень j Мыслитель (5203) 16 лет назад
Скрипт - это программа. Но программа, предназначенная не для перевода в бинарный код (компиляция) , а предназначенная для распознавания (интерпретации) "на лету" и немедленного выполнения. Без интерпретатора работать не будет, естественно.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
Скрипт, или сценарий, это программа такая, которая выполняется для сборки или обеспечения работоспособности веб-сайта. Скрипты бывают разных типов и, в зависимости от этого, могут выполняться либо на ПК (клиентские скрипты) , либо на сервере. Задача клиентских скриптов – обеспечить динамичность страницы сайта. У серверных скриптов, естественно, гораздо больше возможностей и задач.
Julik Просветленный (24450) 16 лет назад
Скриптовый язык (англ. scripting language, также называют язык сценариев) — язык программирования, разработанный для записи «сценариев» , последовательностей операций, которые пользователь может выполнять на компьютере. Простые скриптовые языки раньше часто называли языками пакетной обработки (batch languages или job control languages). Сценарии обычно интерпретируются, а не компилируются.

В прикладной программе, сценарий (скрипт) — это программа, которая автоматизирует некоторую задачу, которую без сценария пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы.

Для написания пользовательских расширений могут использоваться как плагины, так и скрипты. Скриптовый язык предпочтительнее в таких случаях:
- Если нужно обеспечить программируемость без риска дестабилизировать систему. Так как, в отличие от плагинов, скрипты интерпретируются, а не компилируются, неправильно написанный скрипт выведет диагностическое сообщение, а не приведёт систему к краху.
-Если требуется кроссплатформенность. Хорошим примером является Javascript — его исполняют браузеры под самыми разными ОС.
Поскольку скрипты интерпретируются из исходного кода динамически при каждом исполнении, они выполняются обычно значительно медленнее готовых программ, оттранслированных в машинный код на этапе компиляции. Поэтому скриптовые языки не применяются для написания программ, требующих оптимальности и быстроты исполнения. Но из-за простоты они часто применяются для написания небольших, одноразовых («проблемных» ) программ.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Скрипт
ME4man Гуру (2788) 16 лет назад
Это текст, воспринемаемый компом через язык программирования! По-английски Сценарий - Script!
skratИскусственный Интеллект (458026) 12 лет назад
воспрИнИмаемый!!! выучи сначала русский)) англичанин млин))
+
Дмитрий Мастер (1917) 16 лет назад
скрипт переводиться СЦЕНАРИЙ, дествия, которые браузер выполняет по сценарию
John Doe Знаток (468) 16 лет назад
Скриптовый язык (англ. scripting language, также называют язык сценариев) — язык программирования, разработанный для записи «сценариев» , последовательностей операций, которые пользователь может выполнять на компьютере. Простые скриптовые языки раньше часто называли языками пакетной обработки (batch languages или job control languages). Сценарии обычно интерпретируются, а не компилируются.

В прикладной программе, сценарий (скрипт) — это программа, которая автоматизирует некоторую задачу, которую без сценария пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы.

Wikipedia
Михайл Михайлович Знаток (371) 8 лет назад
Скрипт это код программы!
То есть
Dim a,b,c
a = "Text"
b = 123
c = #21/02/2016

MsgBox a & " " & b & " " & c,16,"Text"
Это лёгкая программа на VisualBasicScripting!
Ильнар Алексеев Ученик (100) 7 лет назад
СКРИПТ ЭТО ТАКАЯ ПРОГРАММА НУ ВСМЫСЛЕ БЫВАЮТ НА ТРАГЕДИЮ БЕЛОК Я ЗНАЮ МНОГОС КРИПТОВ ВОТ НАПРИМЕР НА "Трагедия Белок" например редактор карт белка в одежде create SquirreI(1222,12,15,161,1,3.ОСЬX);вот скрипт программа вести легко и просто
никита никитин Ученик (212) 7 лет назад
программный код который выполняет какие либо действия
Денис Ерохин Ученик (160) 7 лет назад
Небольшая программа, выполняемая интерпретатором.
Галина Медешкина Ученик (174) 6 лет назад
Скрипт - это программа, предназначенная для интерпритации устранения непредвиденных ситуаций, выявленных в процессе работы основной программы. Накопленные скрипты включаются в новую версию основной программы (компилируются), обеспечивая тем самым ее доработку.
Василий Макаров Ученик (112) 6 лет назад
На самом деле Скрипт это может быть дополнением программы может ещё быть Кодом Скрипты это чит коды как в играх Эти Скрипты можно использовать как расширение и сякое другое