Как приучить ребёнка 2 лет к зубной щётке?

моей дочке 2 года,а она не как не хочет чистить зубки,уговоры не помогают,фыркает и плюётся,устраивает истерики если насильно я пытаюсь это сделать!

Мы с моей дочуркой утром вместе чистим зубы (ей 2 года) , сама она тоже одна не хочет, она напоминает мне маленькую обезьянку, если мама делаети мне тоже надо. Попробуйте вместе, подайте ей пример своими действиямии все получится!

А у меня дочке 2 года, так она сама просит щетку чистить зубки.

в в иде игры, вкусно пахнящая зубная паста, яркая и красивая щетка, можно позволить ребенку все выбрать все самому. в некоторых клиниках есь врачи гигиенисты, они помогут профессионально

Ага и географию за одним выучите! Ему пока это просто не надо !

Этот процесс нужно превратить в игру. И пасту подобрать с любимым вкусом ребенка, но только смотреть, чтобы он ее не глотал.