Как приучить ребёнка 2 лет к зубной щётке?

Елена Трушкова Мастер (2232), закрыт 16 лет назад
моей дочке 2 года,а она не как не хочет чистить зубки,уговоры не помогают,фыркает и плюётся,устраивает истерики если насильно я пытаюсь это сделать!
Лучший ответ
Луиза Саморокова Знаток (297) 16 лет назад
Мы с моей дочуркой утром вместе чистим зубы (ей 2 года) , сама она тоже одна не хочет, она напоминает мне маленькую обезьянку, если мама делаети мне тоже надо. Попробуйте вместе, подайте ей пример своими действиямии все получится!
Остальные ответы
Екатерина Знаток (300) 16 лет назад
Этот процесс нужно превратить в игру. И пасту подобрать с любимым вкусом ребенка, но только смотреть, чтобы он ее не глотал.
Рустам Фарахутдинов Мастер (1755) 16 лет назад
Ага и географию за одним выучите! Ему пока это просто не надо !
смотрящая в глаза Знаток (419) 16 лет назад
в в иде игры, вкусно пахнящая зубная паста, яркая и красивая щетка, можно позволить ребенку все выбрать все самому. в некоторых клиниках есь врачи гигиенисты, они помогут профессионально
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) 16 лет назад
А у меня дочке 2 года, так она сама просит щетку чистить зубки.