Философский вопрос

В чем причина угасания любви к человеку ?

Изначально не было настоящей любви. Настоящая любовь не угасает, угасает влюбленность.

Один или оба исчерпали свои задачи по отношению друг к другу - если отдаление происходит при общем позитивном фоне. Если на фоне раздражения - то, скорее всего, любви не было, было принятие желаемого за действительное в целях разжиться эмоциями за счёт партнёра.

в том, что она и не начиналась, а была обычная влюбленность

для мужчины причиной угасания любви, может служить отсутствие каких - то действий со стороны девушки. мы по натуре своей воины и нам нужно бороться, поэтому и существует ревность, когда мы чувствуем, что наши чувства к человеку угасают, появляется третий человек, который начинает проявлять внимание твоей половинке и вот тогда у тебя начинает что-то играть, ты начинаешь ревновать, нервничать, и начинаешь бороться, чтобы не упустить свое счастье.

К человеку как таковому (а не к партнёру) - из-за отсутствия причины для этого изначально :-( Нужна высокая культура для того, чтобы приобрести её ;-)