В чем причина угасания любви к человеку ?

Пользователь удален Гуру (4220), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106466) 16 лет назад
Изначально не было настоящей любви. Настоящая любовь не угасает, угасает влюбленность.
Остальные ответы
Надежда Мишукова Просветленный (26479) 16 лет назад
Пропадает новизна впечатлений и интерес. Так бывает с теми кто "тормознул" в своем развитии, а его партнер - продолжает развиваться, выходит на другой уровень, и на том уровне нет места отставшему...
Алистар Мудрец (12485) 16 лет назад
В том что любовь - это родство душ, а души со временем меняются.. . вот и любовь уходит.
Пользователь удален Гуру (2506) 16 лет назад
Угасают ИЛЛЮЗИИ, любовь остается - переходит в новое качество. Успокаиваются гормоны и успокаивается страсть, а это всего лишь инстинкты
Пользователь удален Мастер (1886) 16 лет назад
Любовь - это взаимодополнение. Способ компенсации недостатков. С течением времени (с помощью партнера) человек избавляется от этих недостатков и уменьшается зависимость от "компенсатора".
Светлана Мастер (2175) 16 лет назад
В том, что со временем человек устает носить розовые очки и начнает видеть реальность.
Маргарита Косицына (С.) Профи (727) 16 лет назад
Может и такое быть - человек постепенно своими поступками разочаровывает. Розовые очки спадают, и, вот результат!
Анютка Профи (680) 16 лет назад
В своих мечтах люди исходят из того, что любовь бесконечна. Вроде как один раз вошёл в воду и плывёшь всю жизнь. Такое бывает, но редко. Резерв любви у каждого свой. Кого-то хватает на год, кого-то на пять лет, кого-то на десять. Не один цветок не может цвести бесконечно. Пора цветения рано или поздно пройдёт....
Пользователь удален Ученик (244) 16 лет назад
Причина угасания-отсутствие страсти т. е. -желания секса. Нужен новый партнер, и так до бесконечности, каждое число бесконечно. Если бы молекулы кислорода и водорода обеденились только один раз, наш мир небыл бы создан .Вселенная это постаянная страсть, все меняется каждое мнгновение. Страсть-это взрыв, оргазм.... и т. д.
Tutti Frutti Мудрец (13637) 16 лет назад
В разочаровании. Начинаешь понимать что наделила его такими качествами,
которых нет и в помине. Удивляешься, замечаешь недостатки, все переоцениваешь и... любви нет.
Может и не было, просто увлечение и все.
Оля Знаток (294) 16 лет назад
Я согласна с Верховрой Жрицей. Просто хочу добавить, что кроме "торможения" есть также такой вариант, что люди пошли по разным путям развития. И на пути одного нет места для другого. И не потому что другой недостоин этого пути или этот путь слишком плох для него, а потому что другой слишком хорошо понимает что у него есть своя дорога, своё развитие.
GreenDreаm Профи (571) 16 лет назад
К человеку как таковому (а не к партнёру) - из-за отсутствия причины для этого изначально :-( Нужна высокая культура для того, чтобы приобрести её ;-)
Ratibor Знаток (304) 16 лет назад
для мужчины причиной угасания любви, может служить отсутствие каких - то действий со стороны девушки. мы по натуре своей воины и нам нужно бороться, поэтому и существует ревность, когда мы чувствуем, что наши чувства к человеку угасают, появляется третий человек, который начинает проявлять внимание твоей половинке и вот тогда у тебя начинает что-то играть, ты начинаешь ревновать, нервничать, и начинаешь бороться, чтобы не упустить свое счастье.
Иварус [ W ] Мыслитель (7096) 16 лет назад
в том, что она и не начиналась, а была обычная влюбленность
Ida Loza Гуру (2952) 16 лет назад
Один или оба исчерпали свои задачи по отношению друг к другу - если отдаление происходит при общем позитивном фоне. Если на фоне раздражения - то, скорее всего, любви не было, было принятие желаемого за действительное в целях разжиться эмоциями за счёт партнёра.