Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего просиживает задницу генеральная прокуратура?

Наталья Котлякова Ученик (170), закрыт 16 лет назад
Две недели назад написали жалобу в генпрокуратуру на бездействие районной прокуратуры другого города нашей области, а так же продублировали в областную прокуратуру, на что из обеих поступил ответ, точнее экземпляр письма ими написанного и отправленного в ту долбаную прокуратуру на которую мы и жаловались, в котором, они извещают, что мы на них нажаловались, (так же вложили нашу жалобу ) типа прочитайте и всё. Почему областная или генпрокуратуры не взяли этот вопрос под свой контроль? Почему даже не проверили дело, у нас что вышестоящие инстанции зарплату получают за то, что они такие есть?
Лучший ответ
cczy Гуру (3875) 16 лет назад
не знаю, понравится ли мой ответ, но я убеждён, что он правильный.
ДЛЯ ТОГО ЖЕ, ДЛЯ ЧЕГО И МИЛИЦИЯ.
Оба этих бюрократическмх, корумпированных, непорядочных, лицемерных и подлых образования созданы государством только для:
1.Имидж перед иностранными правительствами, дескать мы - как все
2.Чтобы иметь рычаг воздействия на неугодных власть имущим.
Ждать помощи от них, по меньшей мере - НАИВНО.
Извините, если что не так сказал.
Остальные ответы
mikl orman Знаток (490) 16 лет назад
Уважаемая Наталья! не спешите с данным вопросом, не все так просто!
1. все решения по законодательству принимаються к расмотрению в течении 2 недельного срока
2. для вынесения решения по неправомерности действия прокуратуры вашего района, необходимо согласно вашей жалобе создать и направить комиссию в вашу прокуратуру для проверки! - еще неделя как минимум, или что хуже месяц в общей сложности!
3. для того что бы ответить Вам на вопрос необходимо знать причину ваших действий, и соответственно причину бездействия обл. прокуратуры, тоесть статью уголовного или администротивного дела!
надеюсь чем то Вам помог!
Софи Гуру (3053) 16 лет назад
Чтобы определить правомерность действий Ген. прокуратуры необходимо знать содержательную часть Вашей жалобы. Так как в некоторых случаях они могут передавать жалобы на рассмотрение районному прокурору, который возглавляет прокуратуру, чьи действия Вы обжалуете.
Водолей Просветленный (40788) 16 лет назад
Не хотят работать.
Посмотрите:

ПРИКАЗ от 10 сентября 2007 г. N 140 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ ПРИ ПРИЕМЕ, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В ОРГАНАХ ДОЗНАНИЯ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ

ПРИКАЗ от 6 сентября 2007 г. N 137 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ПРОЦЕССУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ДОЗНАНИЯ

ПРИКАЗ от 6 сентября 2007 г. N 136 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ПРОЦЕССУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ

ПРИКАЗ от 26 декабря 2006 г. N 120 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (23.04.2007)

ПРИКАЗ от 05.07.2002 № 39. Об организации прокурорского надзора за законностью уголовного преследования в стадии досудебного производства. (16.03.2006).

ПРИКАЗ от 13 ноября 2000 г. N 141 ОБ УСИЛЕНИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ.

ПРИКАЗ от 18 июня 1997 г. N 31 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СЛЕДСТВИЕМ И ДОЗНАНИЕМ. (16.03.2006).

На основании этих документов и ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
решения ГП РФ вы вправе обжаловать в суд, т. к. выше названными нормативными документами запрещено направлять жалобы лицу, чьи действия обжалуются.
Любовь Любимова Просветленный (33727) 16 лет назад
чтобы встав в позу, не получить по полной
-=Fenyx=-™ Профи (579) 16 лет назад
надо занть суть вашей жалобы, что Вы там написали.. . просо "ЖАЛОБА", подана В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 124 УПК РФ? Все действия прокуратуры вы имеете право обжаловть в соответствии со ст. 124, 125 УПК РФ т. к. Вашу жалобу будет рассматривать прокурор, либо суд.
Аноним Мастер (1396) 16 лет назад
Это издержки Советской системы, когда-то имело воздействие по партийной линии и жалоб боялись. Сейчас все делают по старинке, реформу надо проводить реальную, а на прокуратуру можно пожаловаться и в суд, но иногда эффект такой же.