восколько лет отдать ребенка в школу

светлана Знаток (309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ангел без крыльев Мыслитель (7805) 16 лет назад
я своего буду отдавать в 7,6 до этого считаю рано пусть в детстве побудет
Пользователь удален Мастер (1973) 16 лет назад
лучше в семь но можно и в шесть
=) Мастер (1155) 16 лет назад
Не лишайте ребенка детства! Отдавайте в 7! И ему будет намного проще!
Лиечка Мудрец (12781) 16 лет назад
В 7. Зачем отнимать год жизни. Всю жизнь была в классе малявкой, никто со мной дружить не хотел.
Андрей Бобков Ученик (131) 16 лет назад
Можно и в 6 если школа хорошая.
Sovka Профи (813) 16 лет назад
как психолог, посоветую вам отдать ребенка в школу в 7 лет, раньше этого делать не стоит, тк та нагрузка, которая дается сейчас в начальных классах не воспринимается должным образом!!! Это тяжело маленькому человечку морально и психологически!
Иголочка Знаток (454) 16 лет назад
Наверное это зависит от ребенка. Сходите к школьному психологу, проконсультируйтесь. посоветуйтесь и тогда рещите. У нас перед школой всех детей психолог в детском саду тестировал, и некоторым в 6 лет разрешил в школу идти, а некоторых рекомендовал почти до 8 в садик водить. Ну и сами родители, наверное по ребенку видеть должны, готов ли он к школе или нет. Я не про знания сейчас говорю, и не про подготовку, а про психологическую готовность к школе, ведь это самое главное!
Витос Знаток (408) 16 лет назад
пораньше! лет в 6,а если акселерат, то можно и раньше...
****Ольга**** Мастер (1665) 16 лет назад
Только в семь. все эксперименты на этот счет доказали, что ребенок не готов к школе. Даже если он умеет читать и писать, он нуждается в особом режиме ( питание и дневной сон) , также он быстро утомляется и нуждается в частой смене деятельности.
Так что не стоит делать из ребенка невростеника. Все хорошо в свое время.
Хотя на пенсию уйти можно и раньше!!!!
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Мы отдали старшего в 6.5 и очень теперь об этом жалеем .Не все дети морально готовы так рано пойти
Пользователь удален Ученик (200) 16 лет назад
Лучше в 7. Я пошла в 5, очень тяжело