почему от нас скрывают правду?

Dемон Гуру (2694), на голосовании 5 лет назад
когда провительство и прочие высшие организации прекраят скрывать от нас парвду? хотябы историю великой отечестенной войны могли бы рассекретить!
Голосование за лучший ответ
абырвалг Знаток (361) 17 лет назад
А зачем им это делать?
DSky Профи (570) 17 лет назад
Во- многих случаях правда приведёт к таким непредсказуемым действиям, что лучше её попросту не расскрывать.
Ирина Долгова Ученик (162) 17 лет назад
считают ,что вредно нам много знать
Ирина Ученик (136) 17 лет назад
А что есть правда? Нет однозначного ответа. По-моему, правда - это то что каждый из нас хочет услышать (подсознательно). Поэтому, что для одного правда, для другого ложь. Прибавьте сюда еще выгоду и получите ответ. ПРАВДЫ НЕТ!
Источник: Моя голова и жизненный опыт
Modesta Мастер (1296) 17 лет назад
"Меньше знаешь-лучше спишь"
Psy Diamond Мастер (1482) 17 лет назад
потомучто в нее ни кто не поверит ;-)
Sergey Altarev Профи (531) 17 лет назад
Есть такое выражение: "Правда у каждого своя, истина - одна". Правду мы можем видеть с одной стороны, американцы - с другой, китайцы - с третьей и т.д. И никто не будет неправ. А истины в политике, как правило, не существует.

Многое из того, что сейчас засекречено, еще не должно быть рассекречено. Еще живы участники событий, еще могут последовать серьезные последствия при раскрытии каких-либо фактов. На мой взгляд, общество не должно знать определенные вещи.