16 лет назад
Нарезать в любом случае придется. Принято в обществе положенный в чашку ломтик лимона отжать ложечкой о стенку (чтобы сок остался в чае) и ею же вынуть и положить на блюдце. Или оставить его в чашке, но уж никак не обсасывать и не съедать после чаепития.
Впрочем, дома или в теплой компании можно поступать как угодно.
Виктор Кузнецов
16 лет назад
если просто выжать - получится кислый чай с привкусом лимона, а если нарезать и бросить в чай не выжимая, получится чай с кислинкой лимона и нежным ароматом и привкусом :)
приятного чаепития ;о)