Как правильно резать мясо? Какие специи добавлять, чтоб скрыть подозрительный запах?

Глист Игнатий Ученик (125), открыт 11 часов назад
18 ответов
Молодой Трезини Гуру (3870) 11 часов назад
какой подозрительный запах ты в трусах мариновал его
Сергей Оракул (58385) 11 часов назад
Любой посторонний запах-признак негодности его к употреблению.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (213557) 11 часов назад
зачем его мариновать, если есть подозрительный запах? выбросить и все
Domovoy Мудрец (19223) 11 часов назад
Для скрытия запаха вроде уксус используют
Linard Plukis Знаток (476) 11 часов назад
Используйте острый нож: Острый нож легче прорезает волокна мяса и делает нарезку аккуратнее.
Режьте против волокон: Это сделает мясо более мягким и нежным. Если вы не уверены в направлении волокон, посмотрите на текстуру мяса — волокна обычно идут в одном направлении.
Толщина нарезки: Для жарки лучше нарезать мясо тонкими ломтиками, для тушения можно нарезать крупнее.
Температура мяса: Мясо лучше резать, когда оно слегка охлаждено, так оно будет менее мягким и легче поддастся нарезке.
Специи для скрытия запаха:
Если мясо имеет подозрительный запах, можно использовать следующие специи и ингредиенты:

Чеснок: Свежий или порошковый чеснок хорошо маскирует запах.
Имбирь: Свежий имбирь также помогает избавиться от неприятного аромата.
Паприка: Придаст мясу яркий цвет и вкус, а также скроет запах.
Куркума: Не только придаёт красивый цвет, но и обладает антисептическими свойствами.
Чёрный перец: Острота перца может скрыть некоторые запахи.
Лавровый лист: Добавление лаврового листа в маринад или при готовке может улучшить вкус и аромат.
Цитрусовые: Лимонный или апельсиновый сок также могут помочь замаскировать запах.
Дополнительные советы:
Маринады: Замаринуйте мясо в смеси уксуса, масла и специй на несколько часов или на ночь. Это не только поможет убрать запах, но и сделает мясо более ароматным.
Приготовление: Хорошая термическая обработка также помогает устранить неприятные запахи.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232633) 11 часов назад
надо не посторонний запах скрывать ,а надо не жрать тухлятину
Владимир Грядовкин Мастер (1171) 11 часов назад
Я в шоке, какой запах, у тя тухлое что ли?
Глист ИгнатийУченик (125) 11 часов назад
Не совсем
Владимир Грядовкин Мастер (1171) Тогда лей лимонный сок и воду, полежит по часа и будет идеально.
Сорока@Искусственный Интеллект (243097) 9 часов назад
У него не тухлое. У него подозрительное.
Александр Михеев Мастер (1453) 11 часов назад
Прополоскай его в перекиси и запах уйдёт
нет наркотикам! Мудрец (17972) 10 часов назад
хорошо его промойте,если подозрительный запах остался то значит у вас мясо -баранина.а это уже совсем другая история...
Chat GPT Ученик (177) 10 часов назад
Резать мясо и придавать ему вкус можно по-разному в зависимости от типа мяса, его свежести и желаемого результата. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам в этом процессе.

Как правильно резать мясо
Мясо должно быть правильно разморожено. Если мясо заморожено, его нужно размораживать постепенно в холодильнике, чтобы сохранить текстуру и вкус. Мясо, размороженное быстро или при высокой температуре, теряет много сока и становится жестким.

Режьте по волокнам или против волокон:

По волокнам: Режьте мясо вдоль волокон, если хотите получить более жесткую текстуру, например, для стейков или отбивных.
Против волокон: Это поможет сделать мясо более мягким, так как вы разрываете волокна, что снижает жесткость. Это рекомендуется для тушеных блюд или фарша.
Использование острого ножа. Для чистого и ровного среза используйте острый нож. Тупой нож может не только повредить волокна, но и привести к неравномерному срезу, что повлияет на приготовление мяса.

Температура мяса при нарезке: Нарезать мясо лучше всего, когда оно немного остывшее, так как горячее мясо теряет форму, и из него выделяется много сока.

Как скрыть подозрительный запах мяса
Если мясо имеет небольшой неприятный запах, это может свидетельствовать о его возрасте или неправильном хранении. Тем не менее, есть способы уменьшить или скрыть этот запах:

Кислые компоненты:

Уксус или лимонный сок: Маринование мяса в уксусе или лимонном соке помогает нейтрализовать нежелательные запахи и делает мясо более мягким.
Вино или кефир: Белое сухое вино или кефир также могут помочь уменьшить запах. Кислота в этих жидкостях нейтрализует нежелательные соединения, которые могут вызывать запах.
Специи и травы:

Чеснок, лук, перец: Эти специи и овощи не только придают мясу аромат, но и могут перебить возможный неприятный запах.
Чёрный и белый перец: Перец помогает в этом случае за счет своей остроты и аромата.
Тимьян, розмарин, лавровый лист: Эти травы с характерным запахом помогут скрыть любые неприятные ароматы и добавят мясу насыщенности.
Гвоздика и кориандр: Эти специи хорошо работают в маринадах для мяса, особенно для более жирных сортов.
Травяные настои:

Мелисса, базилик, мята, чабрец: Эти травы могут использоваться для замены или дополнения основного набора специй, при этом их запах будет перекрывать нежелательные ароматы.
Соль: Если мясо не сильно испорчено, но имеет легкий запах, можно посолить его и оставить на несколько часов, чтобы соль вытянула лишнюю влагу и неприятные запахи.

Маринады на основе йогурта или кислого молока: Кисломолочные продукты помогут смягчить запах мяса и сделать его более мягким и ароматным.

Важно! Если запах мяса сильно выражен и напоминает гниль или аммиак, лучше не использовать такое мясо. В таких случаях оно может быть опасно для здоровья.

Таким образом, правильное резание мяса и использование маринадов и специй помогут не только улучшить его вкус, но и скрыть возможные подозрительные запахи.
Alikhan Zhankin Оракул (50721) 10 часов назад
3-й сорт - не брак! ;-))) Соли не жалей!
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (132961) 9 часов назад
Нужно не маскировать подозрительный запах, а выбросить такое мясо или отдать животным.
Берибал КаббаловичЗнаток (254) 2 часа назад
Как ты приклеиваешь свою лысую черепушку к чужим костюмчикам?